Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Центр города


Центр города

Сообщений 91 страница 100 из 109

91

Окрестности города<=====================
Сначало в покецентр, а потом отель... А ещё и тренировка. Но её можно отложить на завтра... идя по улицам думала она, проходя мимо ресторана она почуяла вкусный аромат.
Точно! Ещё потом зайду сюда! размышляя над своим рассписанием пошла в покецентр
=====================> Покецентр

0

92

Когда они зашли в город то увидели перед собой не очень большие здания, а точнее домики. На небе летали Старли и Пиджи, на длинной асфальтированной дороге иногда виднелись пробегающие мимо Мяуты и один из них толкнул моего Чармандера, после он упал на дорогу и слегка ударился головой об асфальт. Чармандер рассердился и хотел уже пустить в него огнемёт, но тот быстро скрылся.
- Хех, Чармандер аккуратнее.
Чармандер нахмурился после этих слов своего тренера и шёл один впереди. Иви подбежала к нему и начала его весилить, а Псидак шёл рядом с Джастином. Спустя десять минут они уже подошли к тренировочной площадке.
---> Тренировочная площадка

0

93

Тёплые лучи солнца пригревали спину покемона. Невидимый простому человеческому взору силуэт стремительно плыл по небу. Под ним проносились поля, реки, дома, деревни... и город. Город, окружённый скалами, шахтами и камнями. Человеки в комбинезонах, часто попадаясь, сновали туда-сюда, размахивая железяками. Эта картина заинтересовав покемона, заставила снизить обороты и спуститься полюбоваться этим странным занятием. Язык, на котором говорили люди был давно знаком Латиосу, не считая пару новых словечек. Понаблюдав за работой, он скоро выяснил, что они искали окаменелости покемонов и уголь. Интересный город. Покемон медленно поплыв по воздушным потокам в сторону города, оставлял на безжизненных камнях солнечных зайчиков, которые попятам преследовали покемона.
В городе основным населением были люди. Покемонов тут было крайне мало, что вынудило Латиоса принять облик одного из них. Перебрав в мыслях образ больше всего подходивший ему, он залетел в тёмный переулок и, приземлившись, засветился, будто бы хотел эволюционировать. Его фигура медленно начала подстраиваться под человеческое мужское телосложение. В конце концов, когда сияние потухло, на улочке стоял юноша в весьма необычной одежде. На ногах была обувь, которую то и обувью сложно назвать - без подошвы, удобные широкие штаны, чуть ниже колена заправленные в "сапоги". Пару свисающих поясов с побрякушками, болтались на забинтованном поясе. Сверху была длинная накидка-плащ. На руках так называемые широкие гетры и перчатки. На голове повязка, с отходившими "ушками", странно напоминавшие уши самого покемона.
Убедившись, что он ничего не забыл, Латиос зашлёпал босыми пятками по каменным дорожкам города. Естественно привлекая внимание - он скорее всего походил на малолетнего бандита. Пройдясь по городу и укрепив знания этого языка, он присел на скамейку, любопытно наблюдая за прохожими.

0

94

-Амос! - крикнула я, ища взглядом маленького Тогепи. Мой новый приятель снова сбежал, оставив меня озадаченной. Малютка отправился искать приключений на свою скорлупу, а я должна была его искать? Ну уж нет! Хотя скорее всего ответ да. Я должна была его искать, ведь он отныне мой покемон, а мы своих в беде не бросаем! Затянув потуже пояс сарафана я принялась выискивать взглядом крохотного покемона. Амос прятался достаточно умело - по крайней мере с первого взгляда его и не найдешь.
-Ла-айт! - прорычала я, еле сдерживая ярость -Он тебе не пищал случайно, куда пойдет? - мы уже целый час петляли по городу, в надежде найти кроху-Тогепи, но его будто след простыл. Я выучила все чертовы улицы этого чертова города, а найти в нем покемона не могла.
На смену ярости пришло отчаяние; я уже успела полюбить этого Тогепи, а он пропал так не вовремя! Ксо... Ксо, Тогепи! Амос, появись! Ну подай хотя бы знак! - раньше я не прибегала к молитвам, но сейчас у меня было безвыходное положение - я ведь не могла найти покемона, а если это не безвыходное положение, то что тогда? Я вновь стала рыскать взглядом по улочке, забитой шахтерами, но вновь пусто. Ноль. Зеро. Однако внезапно я ловила писк Амоса. Это был отдаленный звук, гулко отдававшийся от стен переулка.
-А-а-амо-о-ос! - закричала я, что есть сил, приложив руки ко рту. Писк стал громче.
Лавируя между людьми, я смогла пробраться к скамейке. На ней сидел Тогепи собственной персоной, забавно шевеля ручками. Помимо него, на скамейке сидел странного вида парень. Таких я еще ни разу не видела, но разве не Амос ли мне нужен? Тогда зачем обращать внимание на какого-то незнакомого, но явно странного парня? Ответ один - не-за-чем. Я присела перед скамейкой, и, стараясь не глядеть на незнакомца принялась отчитывать маленького покемона:
-Амос, чтобы это было в последний раз, слышишь? Я... точнее мы с Лайтом так за тебя беспокоились! Не делай так больше, ладно? - увидев кивок, и уловив улыбку, я достала покеболл и спрятала в него Тогепи - малышу точно необходим был отдых. Обессиленно упала на скамейку: я так вымоталась, что даже говорить сил не было

0

95

Латиос откинулся и закрыл глаза. Солнце, став пастельно-оранжевого цвета, висела над небоскрёбом. Ближе к вечеру греться почему-то граздо приятнее, думал юноша. Наверное, это потому, что солнце понимая сколько времени ему осталось тут, на этой стороне, старается отдать себя всего, стараясь зацепиться за этоту сторону. Шорох. Тихое топанье. Скрип скамейки. Эти звуки немного отвлекли парня от размышлений. Вернувшись в реальность, Латиос огляделся. На его коленях сидел тогепи. Что-то забавно требуя, покемон призывал юношу обратить на себя внимание.
Юноша аккуратно взял тогепи за скорлупу и приподнял.
- М..? - удивился он тоном взрослого, выслушывающего фантазии ребёнка, - Искал истчник аромата и набрёл на меня? Нет, я не знаю, извини.
Озадаченно улыбнушись, он поставил покемона рядом на скамейку. Тогепи удивлённо замер и стал прислушиваться. Невольно стал прислушиаться и Латиос. Видимо малыш прислушивался к отдалённому девичему крику. Кто-то вдимо искал этого тогепи. Как только перед ними из потока выскочила девушка, тогепи смешно замахал лапками, как бы прося взять себя на руки. Девушка отчитав покемона за побег, забрала его в покебол. Латиос немного удивился, хоть несколько раз видел такое. Но на лице его не дрогнул ни один мускул.
- Он хотел такойаки. - невнятно пробормотал юноша девушке-тренеру его нового знакомого.
Опустив взгляд он рассмотрел девушку. Сипатичная внешность, тёмные густые волосы и глубокие фиолетовые глаза. Очень красивая внешность, показалось Латиосу. Он задумавшись, молча продолжил бурить взглядом лицо незнакомки.

0

96

- Он хотел такойаки - пробормотал парень. Чее-рт... Амос, я убью тебя! Нет, я тебя не убью, но ты будешь тренироваться до пота! Мва-ха-ха, запомни это, негодный покемон! Я виновато улыбнулась, ведь наверняка (наверняка!) покемон отвлек юношу от каких-то мыслей. По себе знаю - иногда это очень бесит. Или что еще хуже, опять зевнул. Тогепи так зевает, что самого в сон клонит.
-Извини - улыбка заиграла на моем лице, и я отвела взгляд. Мне было действительно стыдно за своего покемона. -Амос еще совсем маленький... Если он отвлек тебя... - я оборвала фразу, ведь и так понятно, что оторвал. Спасибо, Кэп! - хмуро прокомментировала я. Непонятно почему, но мне было особенно стыдно перед этим парнем. Может потому, что он был одет странно? Хотя вряд ли это является мало-мальски хорошим аргументом. Тут до меня дошел смысл последней фразы незнакомца.
-Такояки? - брякнула я. Еще бы окономияки попросил - стал бы размером с блин - мысль быстро пролетела в голове, и  тут же  я залилась краской, потому что юноша как-то странно на меня смотрел. Может не странно, может просто смотрел, а я уже додумала подробности...
Сквиртл спрыгнул с моего плеча на скамейку, явно приветствуя нового знакомого. Он пролепетал что-то на своем языке и ткнул в меня лапой.
Показывать пальцем на людей неприлично... И чему я только тебя учила? Все это зря? Ух, невоспитанный Лайт! - мне отчего-то стало неуютно. Сквиртл увлеченно что-то говорил, а мне становилось за него стыдно. В конце концов парень не мог понимать болтовню покемона, и скоро ему это надоест...

0

97

Девушка услышав юношу, секунд пять думала о смысле слов. Когда до неё дошло, на её лице появилась страннаяя ухмылка. Наверное если бы она адрессовывалась бы латиосу, он бы забеспокоился бы. Любопытно наблюдая за сменой эмоций на лице незнакомки, он подметил что люди смешные существа. Ухмылка стала тёплой, нет, уже лёгкая улыбка. Попросив прощение за "нерадивого" покемона, латиос прочитал на её лице смущение и некую стыдливость.
- -Амос еще совсем маленький... Если он отвлек тебя... - засмущалась девушка. Постояв ещё немного, эмоция опять изменилась. Юноша решил не лезть в ей в душу и читать её мысли, и закрыв один глаз, в который попал луч солнца, заложил руки за голову, как бы невзначай.
- На самом деле нет, - сказал он, так же разглядывая девушку, которая почему-то покраснела, - Мне наоборот было довольно скучно. Услышав хоть кого-то мне полегчало.
Водный покемон, сидевший на плече незнакомки спрыгнул на скамейку к латиосу и потыкал в него лапой, что-то бормоча. Девушка фыркнула, мол "не надоедай, твой трёп всё равно никто не разберёт". Благо она не знала, что он то как раз и понимает сквиртла. Больше всего он сейчас надеялся, что никто кроме него не поймёт, что там бормочет этот покемон. Сквиртл почувствовал, что латиос - покемон и поинтересовался, почему это он такой же как и остальные людишки. На этот раз краской залился непосредственно латиос. А если его раскусят? Что тогда? Она ужаснётся и убежит, или решит, что он решил что-то с ней с делать и нападёт. Кто знает, что у неё на уме?
Латиос встряхнув головой похлопал ладонью по голове сквиртла и неестественно рассмеялся. Затем ещё больше покраснев и запаниковав, умоляюще глянул на сквиртла.

0

98

-Скучно? - я была удивлена, и тут же ляпнула первое, что пришло мне на ум -По тебе не скажешь, что тебе может быть скучно, ой! - я хлопнула ладонью по лицу. Было ужасно. Просто ужасно. На самом деле я никогда не краснела, и уж тем более не смущалась за сказанные слова. Только в этот раз. Если Сквиртл сейчас не заткнется, я его лично заткну - хотя я великолепно понимала, что не способна на такое. Сквиртл уже стал мне другом, и я бы ни за что не причинила бы ему вреда.
-Извини... Я снова сказала что-то не то... Наверное на меня так ты действуешь! - довольно глупо хихикнув, я улыбнулась. Теперь мне не было стыдно. За правду не краснеют, ведь так? В то время Сквиртл как-то странно жестикулировал лапками, и паренек мучительно покраснел. Чего это он? - пронеслось в голове, но я быстро отмела эти глупые мысли. В конце концов этот юноша такой же, как и я, пусть и одет немного странно...
Наконец Лайт замолчал. Мой знакомый потрепал его по голове и как-то неестественно улыбнулся. Наверное я со своей болтовней его уже совсем замучила. Обычно меня мучают, а теперь я в роли трепла. Черт, ведь я даже не представилась!
-Кстати меня зовут Ханако... Ханако Юи - застенчивая улыбка; заправила прядь волос за ухо и подтянула к себе Лайта. Тот с готовностью забарахтался в моих объятьях, что-то радостно лопочущий. В конце концов он успокоился и выпустил малюсенький водяной пузырь, который тут же лопнул, коснувшись моего носа. Я нахмурилась, но увидев довольное лицо покемона не смогла сдержать улыбки.

0

99

Парень хмыкнул и покосился куда-то в сторону. Только его взволнованный взгляд и порозовевшие щёки выдавали его. Девушка забрала сквиртла к себе на руки. Забыв о чём только что намекнул ему Латиос, он начал бормотать о странном покемоне похожем на его хозяйку. Он то не понимал всего что творилось в этом мире. Наверное, здорово - жить рядом с любимым человеком, не думая ни об опасности, ни о других людях. Просто жить в созданном мире. Латиос глубоко вдохнул и шумно выдохнул. Его нейтральное лицо, вновь заменило волнение. Он подметил, что точно так же как и эти люди умеет быстро менять эмоции. Забавно.
- Нет, ты мне даже очень нравишься, - обыденно произнёс он, - Просто не нервничай.
Латиос пожав плечами, встал, чтобы быть на одном с девушкой уровне, и слабо улыбнувшись дотронулся до лба девушки указательным и средним пальцами. Горячий лоб. Нервничает? Неужели стесняется? Кого, скрывающегося покемона беглеца? Хотя, откуда ей знать... Юноша убрав руку, опустил взгляд.
Девушка, чтобы убить молчание представилась. Ханако Юи. Красивое имя... прямо за себя говорит. Латиос улыбнулся внутри и ещё раз повторил. Ханако Юи - жизнерадостная и счастливая девушка. Да. Она действительно такая.
Парень откинул голову. Точно! У него же нет имени! Только латиос... Но нельзя этого ей говорить... Юноша приадумался. Имя, имя, имя... Какое же? Только не странное. Он крутанул голово направо и налево. Вокруг сновали люди. Вглядевшись в одного из рабочих, он обратил внимание на бейджик. Усутакомо Такиясимо. Длинно... Пусть будет Усу... нет, Усуи. Да Усуи... Усуи Такуми. Подходит. Торжествующе улыбнувшись, юноша наклонился вперёд и прикрыл глаза.
- У-су-и, - отрывисто произнёс он, - Усуи Такуми. Моё имя.
Наверное переборщив с этим движением, латиос, точнее Усуи, коснулся носом об нос Юи. Резко убрав голову он потёр нос, как бы извиняясь.

0

100

Парень отчего-то заволновался. Непонятно, совсем непонятно отчего. Вроде бы... вроде бы все хорошо, но тогда отчего он волнуется? Чего боится? Сквиртл настороженно посмотрел на моего собеседника и вопросительно поднял брови. Только и всего? Фу-ух... я выдохнула. Думала опять начнет проповедь на десять минут, а он только поднял брови. Мой покемон - совсем обалдевший, кстати - быстро перебрался с моих коленей на мою же многострадальную голову, взъерошив волосы. Я улыбнулась, попытавшись поднять глаза наверх. Наверное, я выглядела глупо. Сквиртл потоптался на моей головушке и сполз на плечо. Там он сел, приобнял меня за шею и повернул голову к юноше.
Неожиданно, последний встал, и мои глаза встретились с его глазами. Когда же парень дотронулся до моего лба, по телу будто бы прошла дрожь. Я довольно неуклюже отшатнулась и попыталась выдавить улыбку. Наверное на лице отразилась лишь гримаса. В любом случае это так точно отражало мои эмоции... Смятение, некоторая доля стыда, неловкость... Юноша внезапно принялся мотать головой. Он что-то искал, но только что? Последние закатные лучи солнца? Может быть своего покемона? Может быть он тренер? Кстати покеболлов не видно...
- У-су-и. Усуи Такуми. Моё имя. Я поняла, что Усуи Такуми, это твое имя... - он наклонился, чересчур резко, а потому неловко ткнулся своим носом о мой нос. Я засмеялась, в то время как Такуми принялся яростно тереть многострадальный фейс.
-Ты не поранился? Многие говорят, что мой нос острый, как у Пиноккио!

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Центр города


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно