Наконец то подошла сестра Джой. Отдав ей своих покемонов, Мико сел на ближайшую скамейку, с которой хорошо было видно экран телевизора. С экрана транслировались передачи о правильном уходе за покемонами. В покецентре было весьма людно, люди приходили и уходили, но из-за шума расслышать тихое лепетание телевизора было сложно. Очень сложно. Вздохнув, Мико достал один из покеболлов. Этот покеболл остался после его первого покемона - Чикориты. Интересно, как она сейчас. Как ни крути, вы были друзьями. Отчего то ты жалеешь, что отпустил её. Ты знаешь, она хотела на свободу. Но прощаться с другом всегда очень и очень больно. И от осознания того, что это делалось во благо, отчего то не становилось легче.
Надеюсь ты в порядке. Где бы ты не была. Я знаю, что рано или поздно мы встретимся с тобой вновь. И наша прежняя команда будет в сборе. Жаль, что я не знаю где ты и как ты. Печально, что я оказался столь плохим тренером и не смог тебя уберечь. Ты была той, кто поставила меня на путь тренера. Той, что стала моим первым покемоном. Больно осознавать, что я так легко смог это разрушить. Зря я выбрал этот путь. Я никудышный тренер.
К горлу подступал ком, словно от жалости к самому себе, ему хотелось забыться. Уснуть и никогда не просыпаться вновь. А если и проснуться - лишь в том забвенном мире, что он старался строить себе в мечтах, понимая, что от реальности уйти нельзя. Почувствовав теплую маленькую лапку на своей коленке, он обернулся. Рядом сидела Санни, смотря на него ясными глазами, полными сочувствия. Она все понимает без слов. Всегда понимала, всегда была рядом, когда это требовалось. Обводит взглядом остальных покемонов, которые покинули свои покеболлы. Он даже не заметил, как сестра Джой вернула обратно покемонов. Тренер витал в своем мире. Сталкивается взглядом с Лифеоном, Глейсеоном. Они как обычно всместе, рядом, но он видит в их глазах - они готовы поддержать. Встречается взглядом с Абсолом, что смотрит на него с некой издевкой во взгляде. Но знаешь - это не со зла. Обращается взор на Хоундума. Огненный пес лежит на земле, изподлобья смотря на хозяина угрожающим взглядом с легкой примесью верности. И последняя находка. На земле сложив крылья, сидит большой Аэродактиль. На него обращен не только взгляд тренера, но и взгляд всех людей в поке-центре.
-Ты хочешь пойти со мной?
Коротко говорит Мико, смотря в его безразличные глаза. Он не хочешь держать его насильно. Если покемон хочет - он может уйти. Подавшись чуть вперед, Хошико протягивает руку, словно говоря, он поможет, если Аэродактиль сам того захочет. И покемон отвечает, слегка наклонившись вперед, позволив руке тренера коснуться его носа. Издав легкое рычание, летающий покемон прикрывает глаза, словно показывая - он доверяет тренеру. Он готов идти с ним. Идти до конца.
-Я назову тебя... Камелия.
Улыбаясь, произносит тренер. Камелия. Ками. Вымерший покемон приоткрывает глаза и слегка приподняв крылья, косается лапой покебола, исчезая в нем. Вскоре так же поступают и остальные. И Санни остается единственным покемоном, по прежнему сидщим рядом с тренером. Встав, Мико слегка улыбается. Жизнь подолжается. И он пойдет вперед. К следующей цели.
-За мной Санни. Мы идем за значком Пастории.
Решительно звучит его голос. И улыбнувшись, Сан ловко спрыгивает со скамейки. Вскоре тренер и покемон исчезают из виду, решительным шагом двигаясь в сторону новых побед.
------------------>Стадион Пастории.