Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лаборатория Профессора Оука


Лаборатория Профессора Оука

Сообщений 71 страница 80 из 94

1

http://s001.radikal.ru/i196/1010/00/441575838677.jpg

Место, откуда начинает путешенствие каждый начинающий теренер, которому исполнилось Десять лет. Тут всем запрявляет:  Профессор Оук.
http://cdn.bulbagarden.net/upload/2/2d/Professor_Oak_anime.png
Тут начинающий тренер получает своего первого покеона. Покемонов три, разного типа: Травяной, Огненный, Водяной.
Бульбазавр, Чармандер, Сквиртл

http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/001.gif http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/004.gif http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/007.gif
Помимо покемонов, тренер получает Покедекс, и пять покеболлов. Покедекс - специальный прибор, который даёт информацию о многих покемонах. Покеболл - это шарик, дом для пойманых покемонов.

0

71

Ник оставил Райпериора и Принплупа у Оака. Сказав Котаро чтобы о не шалил тут. Свои значки он оставил у Оака который положил их в небольшой футляр и отправил этот футляр на самую верхнюю полку. Скизора и Кирикидзана Ник взял с собой. Скизора из-за того что он захотел вплотную заняться его тренировками, а Хедзи просто чтобы был кто-то из Иссю. В путь парень собрался быстро. Его дорога лежала в Церулинский порт, оттуда по словам профессора Оака можно было добраться до Иссю. Парень попрощался с профессором и полным шагом направился в порт Церулина, мечтая о новых покемонах которых он там увидит.
---------------->Порт Церулина.

0

72

====>Порт | Вермилион

Погода было прекрасная, день шел к вечеру, вот вот и солнце пропадет за горизонтом, легкий ветерок "прогуливался" сквозь деревья и дома в общем погода была летная. На горизонте появился Чаризард, который долетев до лаборатории начал кружить вокруг территории. Нарезав пару кругов покемон пошел на посадку и приземлился около домика Оука. Оказавшись на земле молодой человек спрыгнул со своего питомца и медленными шагами направился в сторону домика. Первым делом молодой человек зашел на кухню а затем вышел на улицу, профессора как обычно не было на месте. Выйдя на улицу Джек вытянулся и засмеявшись поднес два пальца ко рту и свистнул из всех сил что были, после этого послышалось рычание Оникса.

0

73

Наконец когда ласкания с покемон закончились молодой человек вспомнил про остальных своих покемонов, даже тех кто был у него в покеболах. Доставая покебол, раз за разом Джек начал выпускать своих покемонов. К этому времени все остальные друзья подошли к своему тренеру и начали между собой общаться. Облокотившись об каменного друга, Онизуки рассмотрел всех "друзей", внезапно на глаза попался новенький "боец" а именно Вапорион. В отличие от остальных этот покемон сидел в стороне и смотрел в свое отражение, слегка улыбнувшись тренер подошел к новичку и проведя ладонью по голове уселся рядом.
-Ну ты чего красавица? Все ведь хорошо, ты сейчас в безопасности и тебе нечего не угрожает, а если даже и будет, что то угрожать то вон они тебя защитят, особенно вот этот здоровяк. Произнес парень и показал пальцем на своего Оникса, который улыбался глядя на своего нового друга. На лице водного покемона появилась легкая улыбка, но внезапно из воды выскочил Бластойз и своим видом испугал всех окружающих. От лица своего покемона Джек подскочил и отошел назад, что касается Вапориона то тот вообще спрятался за Оникса. Прошло около двух минут после того как Вапорион осмелился выйти из за каменного покемона и подошел к водному другу. Но все равно страх небольшой все таки остался, это было заметно по лицу покемона. Засмеявшись, Джек подошел  опять к своему новому другу и уселся рядом, тем временем водный покемон улегся рядом и положил свою голову на ноги своего хозяина. Внезапно появилась лиана в которой была бутылочка с кормом для покемонов, обвернувшись молодой тренер увидел рядом стоявшего Ивизавра. Прошло еще около трех часов, наступила ночь, большинство покемонов уже находились в покеболах лаборатории профессора Оука в отличие от покемонов Онизуки. Молодой человек попросил Оука оставить его друзей с ним и все вместе они улеглись около небольшого озера. Большинство покемонов улеглись рядом с Ониксом, потому что этот покемон был что-то вроде заградительной стены от ветра. Джек сидел после костра и любовался прекрасным видом звезд, внезапно молодой человек почувствовал прикосновение к своей ноге, отпустив взгляд, Джек увидел Вапориона, который до сих пор не спал в отличие от остальных.
-Ты тоже не спишь? На слова тренера покемон махнул головой и на лице парня появилась легкая улыбка. -Я вот тоже не могу заснуть, наверно все из-за этой большой луны, как не странно, но сегодня полнолунье. Внезапно послышался шорох, молодой тренер и его покемон были готовы, атаковать если что-нибудь пойдет не так. Но увидев Ивизавра настороженность сразу спалось, улыбнувшись, парень поманил пальцем к себе травяного покемона, но тот даже не обратил внимание и лишь продолжил свой путь. Удивившись, Онизуки и Вапорион решается пойти следом на всякий случай. Спустя десять минут Ивизавр привел своих друзей на открытую поляну, которая полностью освещалась луной. Джек и водный покемон пытались не привлекать к себе внимания и оставаться в стороне, внезапно Ивизавр посмотрел на луну и как в сказке лунный свет упал на покемона. При контакте со светом покемон начал светиться, после чего форма начала кардинально меняться, размер Ивизавра увеличился почти в два раза, цветок, что был на спине, полностью раскрылся. Увидев эволюцию своего "Друга" Джек пал в шок, ведь он не ждал, что Ивизавр согласится эволюционировать, по неизвестной причине покемон полностью не соглашался, но внезапно сам в тайне от всех сделал это. Не сумев больше сдерживаться юный тренер выскочил к своему покемону и подбежав к нему обнял его, на что покемон ответил радостным рычанием.

Отредактировано Джек (2011-05-19 09:46:21)

0

74

-Ну что же, пора и честь знать. Нам еще предстоит свершить очень много поступков и желательно положительные, а сейчас отправимся в знаменитый город Фуксия, где находится один из стадионов. Надеюсь госпожа удача улыбнется нам и мы сможем завоевать значок. После этих слов молодой человек надел свой трекер на шею и отозвав покемонов в покебол. Поправив рюкзак на спине и проверив все покеболы Джек попрощался со своими друзьями что были в лаборатории. Надев наушники юный тренер отправился за новым значком в надежде завоевать его у лидера стадиона в честном бою. Но перед этим ему надо было забежать в Вермилион для одного маленького дела.
-Как говорится, Бог любит троицу. Вот и будем надеяться, что в третий раз меня не кто не отвлечет

====>Город Вермилион

Отредактировано Джек (2011-05-21 22:03:13)

0

75

Квест - 4

/Порт (Вермилион)/

Эспеон не только могла мысленно общаться со своей хозяйкой. Она и еще могла воздействовать на нее. Конечно, свои психические свойства кошечка развивала со временем. Несмотря на болезнь, она отказалась лезть в покебол. Девушка и покемон покинули автобус. И тут влияние Эспеона закончилось. Она сорвалась с места и со всех лап кинулась к лаборатории. Триэла помчалась за ней. Девушка чувствовала, как тело сковывает страх, чувствовала подступающую тошноту. Нет, она слишком долго терялась в догадках. Именно сейчас все должно прояснится.
Они вбежали на холм, Эспеон остановилась возле двери и повернулась к хозяйке.
«Быстрее, пожалуйста!»
- Сейчас… - девушка, переведя дыхание, позвонила в звонок. Открыл молодой лаборант. Растрепанные волосы, осунувшиеся лицо и помятый халат говорили о бессонной ночи и долгой работы. Триэла все ему объяснила, он тут же повел ее к профессору.
В лаборатории было очень много людей. И все при этом что-то делали: у кого-то были покемоны, кто-то разносил бумаги, а некоторые бегали с пробирками и реагентами. Эспеон шла по пятам провожатого. Ее, в отличие от Триэлы, это вообще не волновало. Лаборант привел девушку в кабинет профессора. Он разговаривал по телефону. Судя по разговору, обсуждал обстановку в Канто. Поговорив еще пять минут, он положил трубку и с силой хлопнул ее по столу.
- Вот идиоты… Я им сто раз говорил, а они…
- Профессор Оук… - тихонько позвала его Триэла. Мужчина посмотрел на нее так, будто только заметил.
- А, Триэла, привет… Долго же ты… Слишком долго… Твой Гипподон… Мне очень жаль…
Девушка замерла в ступоре. Она поняла, что имел в виду профессор. Но удивление было настолько сильным, что она не заплакала.
- Но… как?
- Болезнь.
- И где он? То есть, его…
- Он лежит в пустынной зоне. Он стал выпускать песок, пока тот не стал обволакивать его и не похоронил под собой…
Вот теперь девушка заплакала. По щекам текли слезы, она стиснула зубы чтоб не закричать на все помещение. И тут она почувствовала тепло, успокаивающее тепло своего покемона. Даже нашла в себе силы улыбнуться.
«Спасибо, Лайла»
- А как… Как Макс?
- Он тоже болен, но в отличие от Гипподона ведет себя очень агрессивно. Нам пришлось дать ему успокоительное и заковать в стальные цепи. Идем, я покажу тебе.
Он повел девушку и ее покемона прочь из кабинета. Они подошла к лестнице и стали спускаться в подвал…

0

76

Квест – 5

Путь в подвал казался таким долгим. Хотя занял от силы две минуты. Из-за толпы людей они не сразу добрались до главной лестницы. Триэла, чтоб хоть немного отвлечься от грустных мыслей, решила пообщаться с профессором:
- А что конкретно здесь происходит?
- У нас тут какая-то чертовщина творится. Все покемоны вдруг начали заболевать.. Симптомы одинаковые: высокая температура, агрессия, обезвоживание… Они будто сгорают изнутри.
«Сгорают из нутрии…» - эхом пронеслось в мыслях девушки. Страх вернулся, вытеснив горечь. Может, так даже стало лучше.
Подвал представлял собой множество лабораторий. Тут людей было поменьше, все были в масках. Профессор пояснил:
- Есть подозрение, что болезнь может перекинуться на людей. Но пока таких случаев зафиксировано не было.
Они подошла к последней, довольно таки массивной двери. Профессор открыл ее, не без труда отодвинул в сторону. В эту секунду в голове Триэлы прозвучали слова Эспеона:
«В сторону!»
Кошечка с помощью психических способностей прижала людей к стене. В этот момент из комнаты появился столб огня, который мог сжечь их всех дотла. Триэла немного удилась головой, не сразу поняла, что случилось. Когда столб огня исчез – послышался звериный рык.
- Макс!
- Триэла, осторожнее!
Девушка и Эспеон вбежали в комнату. Она чем-то напоминала тюремную камеру, только не такую жуткую. Посреди нее стоял Арканайн. Покемон был скован цепями, они кольцами обвивали его лапы, корпус и шею. Огненный пес рычал, из его рта снова и снова появлялись огоньки, глаза были безумны. Триэла видела кошмар наяву.
Эспеон подбежала к нему. Пес чуть ли не схватил ее зубами. Но благодаря умению предвидеть будущее Эспеон увернулась. Она остановилась совсем рядом, ее камушек на лбу засверкал. Арканайн замер, внимательно глядя на кошечку. Постепенно он перестал рычать, лег на землю и положил на лапы голову. Триэла подошла к нему, упала рядом на колени и обняла. Агрессия у пса спала, он признал свою хозяйку и возлюбленную. Вот только болезнь никуда не делась.
«Я останусь с ним»
«Ты можешь заразиться»
«Мне все равно. Если я не останусь – он может сжечь тут все. Это слишком опасно»
Триэла понимала, что Эспеон права. Крепко обняв Арканайна, она повернулась к профессору. Лицо стало очень серьезным.
- Чем я могу помочь?

0

77

Квест - 6 (последний)

Профессор тяжело вздохнул. С их последней встречи, когда Триэла провела настоящую свадьбу на территории заповедника, он, казалось, постарел на несколько лет. Мужчина провел рукой по лицу и облокотился о стену. Триэле с ужасом понимала, что он вот-вот упадет, в конец обессилев.
- Чем помочь… Боюсь сказать, что ничем. Мы делаем все возможное. Болезнь наступает после контакта с заморскими покемонами. Симптомы ты знаешь. Лечение – не известно. Весь регион стоит на ушах, правительство вкладывает огромные деньги, но все без толку. Если ничего не сделать в ближайшее время – они все могу умереть…
Триэла снова чуть не заплакала. Она старалась не думать о том, что ко «всем» относятся и ее покемоны тоже. Ну, почему такое происходит? Откуда болезнь? Почему нет лекарства? Почему именно новые покемоны?!
- Так это они виновники все бед? - со злой ноткой проговорила она.
- Не совсем. Они несут с собой что-то. Но что мы так и не поняли что именно. Это напоминает пыль… Но когда мы начинаем делать исследования – пыль просто исчезает. Я даже не знаю, но болезнь явно пришла из Уновы. И искать ее источник нужно именно там.
Девушка кивнула головой, вытерла тыльной стороной ладони слезы. Она в последний раз обняла Эспеона и Арканайна, и подошла к профессору.
- Давайте отправимся в Унову от имени ФБ, профессор Оук. Уверена, нам выделят транспорт и…
- Нет. Правительство запретила покидать регион, объявлен карантин.
Триэла сжала кулаки. Миллионы жизней в опасности, а эти «не хорошие» политики…
- К тому же, я нужен здесь. У нас есть вакцина, которая не дает болезни прогрессировать.
- Но профессор! Что тогда я могу сделать?
Мужчина положил руки на плечи тренера.
- Я хочу попросить тебя отправится в Унову, только не совсем легально… Тебе нудно поймать водного покемона, который бы смог отвести тебя. Я понимаю, это опасно и…
- Я согласна! Не волнуйтесь, я не подведу.
- Только не отправляйся одна, возьми с собой кого-нибудь.
Первой мыслью девушки было взять с собой Джека. Да, так она и сделает.
- Тогда я в заповедник, и в путь. Позаботьтесь о моих покемонов, профессор.
- Удачи.
Девушка замерла у дверей, обернулась на огненного пса и психическую кошечку. Арканайн все так же лежал в позе сфинкса, положив голову на лапы. Его вылизывала Эспеон, при этом ласково урча. Триэла улыбнулась.
«Все будет хорошо…»
Дорога появилась. Осталось только следовать ею.

/Заповедник покемонов/

0

78

Квест. Пост №7. Что дальше?!... [c]
Разбитая мечта, мои пальцы в крови,
В моем мире ты совсем одна, зови не зови.
Только боль и безупречность роз, холод каменных льдин,
С неба падают на тротуар слезы черных картин.
Опять твой дождь грустит и бъёт по крышам. Ты слышишь...
За все меня прости, но ты больше не дышишь, ты не дышишь!
Что же будет дальше? Что же будет дальше?
С дождем упадем...
Что же будет дальше? Что же будет дальше?
С дождем упадем... [c] ДоЗавтра

Мальчик никак не мог прийти в себя после того странного матча с его старыми "приятелями" Микаэлем Райсом и Аликом Мистом, главными после самого главного Босса в команде "Ракета". Их навыки ведения боя его, по крайней мере, сегодня не удивили ни чуть. Что-то не то случилось с теми, кто путешествовал по ЛаРуссу. Грегори Марс поменялся, лидер электрической элиты Хита Асуми поменялась, команда "Ракета" того региона полностью поменялась, да и сам ни на что неспособный Хирошима Тсудуки и тот поменялся. Что-то происходило с ними, что-то чему Тенши Хикари никак не мог дать конкретного, нормально объяснения и его это сильно, слишком сильно, злило. Парень сделал пару вдохов и после них логических выдохов, и принялся рассматривать потолок над его головой. Где-то около часа мальчик провел в этой странной лаборатории, в которой и получил первого покемона Иви. В глубине души, парень надеялся на то, что так или иначе эти маленькие лисята сами найдутся и все случится как раньше. Вирус покинет регионы, Грегори и прочие личности станут самими собой, а Тенши и его покемоны начнут путешествовать по миру, собирая символы и ленты соревнований. Однако, что-то внутри говорило ему, что такие вещи не происходят так легко и просто, для всего этого необходимо время, которого ему не хватало. Его Торос, Мильтанк и Кангасхан пришли в нормальное состояние и сейчас играли на тренировочной площадке. Торос, кстати, довольно милый и добрый, но только упрямый и настойчивый, но на то и Бык. По лаборатории летали маленькие Хут-хуты, а по коридорам гонялись, играя друг с другом, кавай-покемоны Сентреты. Профессор Оук уверил мальчика, что им ничего и никто не грозит, что конечно радовало Хикари. Кстати, а вот, собственно, и он. По его лицу видно, что эти образцы вакцины имеют хороший состав и консистенцию и это значит, что вирус скоро начнет покидать Канто и Синно и никак не коснется других регионов. Мальчик улыбнулся профессору и поклонившись, направился к своим покемонам. Кинув им свой фирменный "Piece" и подмигнув, Тенши вернул их по своим местам, после чего с легкостью направился к выходу. Только, чьи-то голоса заставили его просто замереть на месте и не дышать. Поправив волосы и шарф, Хикари попытался прислушаться к разговору за окном.
- Образцы вакцин так удачно составлены! Как я сам не догадался до этого... - до сих пор удивлялся профессор Оука, рассматривая лекарственные препараты.
- Конечно, это хорошо профессор, но стоит ли нам говорить об этом той девочке?
- Ты про Триелу? Нет, не думаю. Уверен, что сама справится с этим...
- Да, сэр. Мы сказали им, что лекарство у ..., (Шум машин ненадолго прервал диалог профессора и его помощника) ... но раз теперь, мы сами в состоянии действовать, то наверно стоит сообщить ей об этом и вернуть поскорее в Канто?
- Тише... Ты сам понимаешь, что это нелегально... Профессор Джунипер сможет переправить Триелу обратно, как только вирус начнет отступать, при чем более легальным путем... Плюс ко всему, думаю, ей не помешает поймать тех покемонов... Слышал, они довольно сильные, а это значит информация для моего нового национального покедекса!...
Дальше Тенши решил не слушать и размышляя о словах профессора направился домой в Церулин. "Что значит нелегально? Кто эта девочка?... Почему бы и мне не отправиться с ней? Но только... Как? Хотя... Нет, мне лучше сейчас остаться в Церулине и помочь родителям и брату. Плюс ко всему, пора начинать тренироваться для Лиги Индиго!..."
The End.

(Следующая Станция "Церулин")

Отредактировано Tenshi Hikari (2011-06-07 18:18:37)

0

79

- Вот мы и дома, Пикачу! - прокричал во весь голос Эш и ускорил шаг. Ему не терпелось показать маме и профессору Оуку значки, которые он выиграл, путешествуя по лиге Индиго. Путешествие было долгим и сложным, однако, Эшу и его покемонам удалось сломать все преграды на своём пути.
- Пика-пика! - обрадовался Пикачу и спрыгнул с плеча Эша. Электрический покемон помнил, как в этих окрестностях он бил Эша разрядами молний, когда тот пытался с ним подружиться.
Лаборатория доктора Оука находилась как раз у входа в город и Эш решил сразу же отправиться туда. И, вот, показалась крыша здания, где работал профессор. На лице юного тренера появилась улыбка. Он прекрасно помнил, как проспал тот день, когда была выдача покемонов начинающим тренерам. Все прогнозировали, что у Эша и Пикачу нет ни единого шанса, чтобы показать себя в лиге Индиго. Однако, друзья не смотрели и не слушали никого. Благодаря своему упорству и труду, Эшу удалось, так сказать, заявить о себе и стать претендентом на покемастера.
Долго же нас не было! Хах, теперь они увидят, что я завоевал значки лиги и будут смотреть на меня снизу вверх, как на всех тренеров. Интересно, куда будет лучше отправиться далее. Может, профессор Оук нам подскажет. Как бы там ни было, а начинающий этап мы прошли, та даже больше. Сколько друзей мы повстречали, скольких покемонов... Просто не счесть.
Открыв дверь, Эш и Пикачу прошли в лабораторию. В помещении было темно, окна были прикрыты шторами. Первое, что подумал юный тренер, что, возможно, доктор Оук переехал куда-то, либо уехал на какое-то время проводить исследования.
- Э, профессор Оук, вы здесь?
- Пика?
Ответа не было, стало быть, доктора сейчас не было на месте. Однако, ни с того, ни с сего, Эш и Пикачу почувствовали, что не могут сейчас шевелиться и услышали голос, раздающийся возле какой-то непонятной установке.
- Так, стоп, кто-то попал по пси-излучение.
Открылась крышка небольшого люка, из которого вышел профессор Оук. Его лицо было серьёзное, как и обычном, но, увидев Эша и Пикачу, он тут же расплылся в улыбке.
- Эй, Эш! Рад видеть тебя и твоего Пикачу. Значит, ты всё-таки прошёл Индиго, поздравляю! Твои родители будут гордиться тобой. - Хах, спасибо! - юный тренер достал коробочку, где были его завоёванные значки. - Кстати, совсем забыл, взгляните. Я же говорил, что добуду их всех! Кстати, а что это было? Ну, в смысле, что мы с Пикачу не могли только что пошевелиться?
Оук включил свет и, как оказалось, по среди лаборатории находился Кадабра с небольшим передатчиком в руках. Профессор принялся разъяснять:
- Видишь ли, мне один тренер прислал Кадабру, способности которого немного отличаются от других покемонов подобного типа. Его способности пси-способности гораздо велики для второго типа эволюции, к тому же, очень сильно увеличен радиус его атаки... В общем, очень интересный экземпляр. Я решил просто протестировать, насколько именно? И, как он может действовать при отсутствии света? Как оказалось, почти также, как и обычно, однако, другие Кадабры теряют способность при полном отсутствии освещения.
Выслушав небольшую лекцию от Оука, Эш почесал затылок. Всё-таки в таких вещах он был не силён, но, принял себе на заметку, что против Кадабры можно использовать такой приём. Хоть и во время боя такое устроить фактически нереально.
- Сложно всё это. Да, кстати, я решил оставить у вас некоторых покемонов. я решил отправиться в следующую лигу, где и планирую поймать других.
- Пикааа.
- Хмм... Конечно, мой парк будет для них отличным местом для отдыха. А какую лигу ты избрал, Эш?
- Да, кстати, тут есть ещё один нюанс. - произнёс юноша, отдавая профессору Оуку три покебола. - Здесь Венусавр, Чаризард и Вартортл. Я ещё сам не знаю, куда пойти.
- Интересно, интересно. Ну, сейчас многие тренера отдают предпочтения лиги Синно.
Отлично, вот и ответ на мой вопрос. Мне когда-то Брок рассказывал о ней. Говорил, что там чемпионат будет посложнее. Значит, отправимся туда.
- Эй, Пикачу! Как ты смотришь, если мы отправимся путешествовать по Синно?
- Пикааа! - обрадовался электрический покемон.
- Ну, что ж, в таком случае, мы решили.
- Ну, что ж, удачного тебе путешествия. Да, кстати, тут обновлённый покедэкс. - произнём профессор Оук, протягивая Эшу дэкс и три пустых покебола. - Удачи!
- Спасибо, и вам!
- Пика-пикааа!
Попрощавшись с доктором Оуком, Эш и Пикачу отправились домой.

===> Дом Эша

0

80

===> Порт города Паллет

Друзья быстро добрались к месту назначению. Теперь оставалось лишь надеяться, что профессор Оук сейчас у себя, так как, если он окажется где-то в отъезде, то ждать придётся долго. Впрочем, Блэк и Ошавотт сейчас не задумывались об этом. Они миновали шумные улицы небольшого города и, наконец, вышли на дорогу, которая вела прямо к лаборатории.
- Неплохой городок, а, Ошавотт? - произнёс Блэк, смотревший по сторонам. И правда, Паллет был чем-то похож на город Нувема. Да и вообще, редко когда можно увидеть город, который выстроен в своём уникальном стиле. Разве, что это те поселения, где находятся стадионы.
- Осивот! - радостно согласился покемон. Это было его первое путешествие, впрочем, как и Блэка. Наконец, они подошли к зданию, где должен был находиться Оук. У входа как раз стоял профессор, а рядом с ним находился покемон, скорее всего, травяного типа.
- Здравствуйте, профессор Оук! - поприветствовал Блэк профессора. - Меня зовут Блэк, а это Ошавотт, надеюсь, профессор Джунипер предупредила вас, что мы должны были приехать?
Ну, надеюсь на это. Хотя, даже, если и не предупредила - не беда. Интересно, что это за покемон такой? Кажется, когда-то я видел таких, но... Не припомню конкретно.
- А, так это ты Блэк, о котором говорила Джунипер? - с улыбкой произнёс Оук. - Доброго пожаловать в город Паллет, здесь мы выдаём первых покемонов начинающим тренерам.
Они прошли во внутрь здания. Там было до воле просторно. Ошавотт уже успел завести беседу с травяным покемоном, который находился рядом с профессором.
- Вижу, твоим первым покемоном стал Ошавотт. Отличный покемон для тренеров-новичков.
- Спасибо, надеюсь, нам удастся собрать награды Индиго. Кстати, а что это за покемон у вас такой?
- А, это Бульбазавр. - произнёс Оук, видя, как покемон Блэка ведёт беседу с травяным покемоном. - Один из покемонов, которых мы выдаём начинающим тренерам. Кстати, давай мы тебе обновим информацию в покедексе.
Блэк достал из кармана свой покедекс и отдал Оуку. Пока профессор настраивал оборудование, тренер подошёл к окну и увидел во дворе множество покемонов. Многих из них он никогда даже не видел.
- Ничего себе... - тихим голосом выговорил Блэк.
Сколько же их здесь?
- Это покемоны других тренеров. Они отдают их мне на хранение и ловят новых. Все они принимают участия в соревнованиях. - произнёс Оук, отдавая покедекс Блэку. - Итак, данные я обновил, прошу.
- Огромное спасибо вам, профессор Оук.
Дело было сделано, тренер начал листать информацию. Как оказалось, Бульбазавр, Чармандер и Сквиртл являются первыми покемонами многих новичков. Надо было взять себе это на заметку.
- Я смотрю, твой Ошавотт подружился с Бульбазавром, а, Блэк?
И вправду, два покемона продолжали вести мирную беседу о чём-то своём. Блэк даже удивился, как Ошавотт легко нашел с другим покемоном общий язык.
- Ахах, да, кажется. - ответил тренер, почёсывая затылок. - А этот Бульбазавр принадлежит кому-то?
- Ну, вообще-то нет. У нас вообще смешная история с ним получилась. Не могли мы определить, кто в парке ворует еду для покемонов, в общем, поставил я ловушку и, как оказалось, это был сей травяной покемон, который бродил по окрестностям Паллета. В общем, взял я его к себе. - усмехнувшись, говорил профессор. - Если хочешь, то я могу выдать тебе его в качестве... Ну, скажем, это твоё первое путешествие, покемона ты получил от Унова, а этот будет от Индиго, идёт?
Тренер не знал, что на это ответить. Он был в полном недоумении. Однако, решил поступить справедливо. Он не хотел принуждать покемона идти с ним. Подойдя к травяному покемону, Блэк наклонился к нему и произнёс.
- Эй, Бульбазавр... Мы с Ошавоттом собираемся в путешествие по лиге Индиго и участвовать в соревнованиях. Не хочешь пойти с нами?
Бабщяяя! - обрадовался травяной покемон, которому, судя по всему, надоедало сидеть без дела в лаборатории.
- Что ж, дело сделано, Блэк, удачи тебе!
- Спасибо вам, доктор Оук, удачи! - попрощался Блэк и, вместе со своими покемонами покинул лабораторию, отправившись в путь...

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лаборатория Профессора Оука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно