Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лаборатория Профессора Оука


Лаборатория Профессора Оука

Сообщений 81 страница 90 из 94

1

http://s001.radikal.ru/i196/1010/00/441575838677.jpg

Место, откуда начинает путешенствие каждый начинающий теренер, которому исполнилось Десять лет. Тут всем запрявляет:  Профессор Оук.
http://cdn.bulbagarden.net/upload/2/2d/Professor_Oak_anime.png
Тут начинающий тренер получает своего первого покеона. Покемонов три, разного типа: Травяной, Огненный, Водяной.
Бульбазавр, Чармандер, Сквиртл

http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/001.gif http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/004.gif http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/007.gif
Помимо покемонов, тренер получает Покедекс, и пять покеболлов. Покедекс - специальный прибор, который даёт информацию о многих покемонах. Покеболл - это шарик, дом для пойманых покемонов.

0

81

Небо было абсолютно голубым, ни одной тучки и облачка, в общем погода была летная, то что нужно было сейчас двум тренерам, что летели в город под названием Паллет. Брюнет сидел на Чаризарде и наслаждался приятными ощущениями, ведь лучше этого почти нечего нет, если попробуешь один раз, то тебе навсегда запомнится ощущения этого полета. Приподняв немного голову, юнец подставил свое лицо под ветерок, сделав глубокий вдох парень закрыл глаза, сейчас молодой тренер забыл обо всех своих проблемах, в том числе и о нехватки людей. В последнее время, на голову Онизуки "свалилось" очень много проблем, начиная от мелких семейных разборок в семейном поместье, заканчивая нехваткой людей в Фаер Бласте. Прижавшись к Нацу, парень слегка похлопал ладошкой по шее дракона, после чего Чаризард резко набрал высоту и начал кружиться вокруг своей оси, после пару переворотов, покемон начал кружиться вокруг оси Драгонайта. Смех так и издавался из уст молодого тренера, ведь он уже давно не веселился так, но всему приходит конец в том числе и шалостям паренька. Вот показалась лаборатория профессора, это было легко понять по Стиликсу, который был в два раза больше обычным, тем более тренер всегда узнает своего покемона, как бы давно они не виделись. Приземлившись около дома, Джек достал остальные покеболы и выпустил оставшихся покемонов на свободу, чтобы они тоже могли порезвиться на свежем воздухе. Спустя некоторое время из дома вышел профессор, который был явно озабочен чем то, в его руке был покебол на которого он пристально всматривался.  Проходя мимо Онизуки, Оук только махнул головой в знак приветствия, при этом даже не поднимая свой взгляд, как всегда были одеты очки, а это в свою очередь означало, что дело очень серьезное.
-Доброго дня профессор Оук, вы не будите против если я вместе со своим другом переночую пару дней в вашем доме? - На слова парня мужчина только махнул головой в знак согласия, а затем продолжил свой путь. Улыбнувшись брюнет почесал затылок и повернувшись, направился в сторон дома, но стоило ему пройти два шага как внезапно раздался крик хозяина лаборатории.
-Джек, Онизуки Джек! Как раз ты то мне и нужен! -Испугавшись парень подскочил и обернулся, после чего ощутил на себе крепкие объятия пожилого человека, спрашивается откуда только берутся сила у таких стариков?
-Слушай, мне тут покемончика подкинули, правда он с другого региона, но он очень сильный. - Обычно в таких ситуациях всегда есть одно большое "НО" и именно оно послышалось после небольшой паузы. -В общем из десяти тренеров он еще ни кому не давал покорить себя, он абсолютно не управляемые и к тому же очень сильный. В следующие секунду покебол оказался в руках у парня, что стоял рядом и с не понимающим лицом смотрел на профессора, а он в свою очередь засмеялся и развернувшись ушел. Тяжело вздохнув тренер развернулся и пошел искать хорошее место для тренировки, где он мог бы собрать всех своих покемонов и наконец потренировать всех, ведь за последнее время в его команде собралось много новичков.

Отредактировано Джек (2012-01-12 22:25:42)

0

82

Город Шафрания » Госпиталь --->

Квест «Поймать Зёбру!». Пост №1.

Мефрана спрыгнула с драгонайта и похлопала того по шеи. За полёт в голове проветрилось, и думать стало легче, не говоря уже о передвижении.
- Спасибо, Артур. Ты как всегда бесподобен!
Девушка подхватила Чиё на руки и направилась в помещение. Там уже разговаривали Джек и Оук. Профессор, явно, что-то пытался втолковать парню, а тот не мог понять что. Усмехнувшись, Меф двинулась вперёд. В этом месте она никогда не была, как-то не срослось. Но эта лаборатория мало чем отличалась от той, что была на Цинабаре.
- Джек, что это? – девушка ткнула пальцем в покеболл, покоящийся у парня на ладони.
- О! Джек, так вот кто твой друг! – довольно произнёс профессор за спиной Меф, заставив её дёрнуться и выпустить из рук чармандера. Чиё, недовольная таким отношением, с силой куснула своего тренера за голень.
- Мать! – с чувством ругнулась беловолосая, отодрала покемона от ноги и отвесила приличной силы щелбан.
- Если я не ошибаюсь, то Вы Мефрана Ди Крад, которая должна зарегистрироваться у меня? – как ни в чём небывало произнёс профессор, словно не заметив вспышки со стороны гостьи. – Прошу сюда.
Девушка неуверенно оглянулась на Джека и направилась за хозяином дома. Оук подвёл её к большому компьютеру и попросил покедекс. Вся регистрация не заняла много времени, от силы десять минут. Мефрана благодарно кивнула профессору и выслушала похвалу по поводу собранных покемонов находящихся в хорошем состоянии. Оук ещё раз оглядел девушку и, кивнув своим мыслям, произнёс:
- Мне нужна помощь… Не могла бы ты с Джеком слетать в Унову. Профессор Джунипер обязательно должна получить этот диск с новыми данными. А вы так удачно подвернулись под руку. – Девушка слегка опешила от такой просьбы, но обещала переговорить с Джеком, который как раз вышел во двор, тренировать покемонов.
- Джек, - начала Ди Крад, - тут работёнку подкинули. Мне неловко тебя простить, но может, слетаем после твоей тренировки? - девушка смущённо опустила глаза.

0

83

Стоя на месте, молодой человек всматривался в покебол как будто надеялся увидеть что-то такое, что могло бы изменить всю его жизнь, но к большому сожалению с каждой секундой парень понимал, что это всего лишь обычный покебол. В голове крутилось множество разных слов, но в основном эти слова были матюкательного вида и говорить их в слух было бы не уместно.
- Джек, что это?- Послышались слова Меф, которая судя по всему уже приземлилась и застала небольшую картину, слова же девушки заставили брюнета вернуться в реальный мир. Переведя свой взгляд с красно-белого шарика на девушку, Джек натянул улыбку и почесал затылок, по лбу пробежалась капелька пота, ведь он замер и пытался придумать какие-нибудь красивые слова.
-Эээммм...это покебол, но как же я хотел чтобы вместо него тут оказался хотя бы яблока. - Проговорил с некой злостью Онизуки и перевел свой взгляд на профессора, который в это время слегка при смеивался. Повернувшись на сто восемьдесят градусов, паренек сделал пару шагов вперед, а затем остановился и развернулся, он хотел обратиться к профессору, но его собственно уже не было, как и Меф. Хмыкнув Джек развернулся и набрав воздух в легкие, поднес два пальца ко рту и свистнул из всех сил, что у него были. В следующие пару минут к нему начали собираться покемоны, возможно со стороны это могло показаться глупым, когда стоит молодой парень лет так восемнадцать на встречу ему движется облако пыли. Увидев эту пыль, Джек засмеялся и закрыв глаза протянул руки, словно пытаясь обнять очень большого Снорлакса, который в свою очередь по уши влюблен в этого кареглазого. Секунда и Онизуки уже лежит на земле, поваленным покемоном, что первый прибежал на свист, по прежнему не открывая глаза парень начал щупать, пытаясь понять что же это за покемон. В следующую секунду мокрый язык прошелся по лицу тренера на это был способен только один, без сомнения это был Арканайн. Засмеявшись брюнет обнял своего пса и начал гладить шерсть, внезапный укус заставил тренера оторваться от этих ласк и обратил свой взгляд вниз, к ногам. Этим покушитилем была не кто иная как Трисс, шайни Найнтэйлс, которая тоже очень давно не видела своего хозяина. Уже в дали послышался до боли знакомый рык, с каждым мгновением он приближался все ближе и ближе, при чем облако пыли было намного больше чем от предыдущих покемонов. Поднявшись с земли Джек засмеялся и опять протянул руки для объятия, что бы ощутить холодное тело Стиликса, но судя по всему стальной покемон не подращитал со скоростью и если бы не Алаказам, что в последнюю секунду успел переместить тренера в сторону, то наверно последствия были худшими.
-Тупая железяка, здоровей всех а ведет себя как маленький ребенок! - Пронеслось в голове у парня, после чего он фыркнул и посмотрел в сторону Алаказама, стоявшего позади.
-Эй! Не смей так говорить!
-Да-да признаю, иногда он бывает очень полезный, но он правда ведет себя как ребенок!
Все! Чтобы больше такого не слышал! - Быстро пронеслась небольшая перепалка в голове у человека, который уже во всю пытался обнять своего боевого товарища, что отделялся от остальных своим большим размером.
-Такс ребята, как вы знаете в нашей дружной кампании появились несколько новичков, давайте же будем жить дружно. А что бы в конце концов поладить, то предлагаю устроить небольшой мини-пикник! - Слова парня все приняли дружелюбно, даже Абсол, что стоял в стороне на камне и следил за происходящем, махнул головой в знак согласия. Устроившись около небольшого пруда со стоящем рядом деревом, Джек принялся раскладывать еду по мискам, когда же все покемоня принялись есть, то парень уселся около дерева и достав бутерброды тоже начал кушать. В радиусе двадцати метров не было ни кого, даже покемонов, которыми кишила лаборатория профессора это даже показалось слегка странным. Внезапно за спиной послышался шелест листьев, издававшийся из кустов, все моментально отреагировали на этот звук. В правой руке Джека блеснула острое лезвие ножа, которым он обычно разрезал еду, но так же иногда и спасал своего обладателя, наверно рычание злобно настроенных покемонов испугало нарушителя и вскоре он вышел из кустов, держа в руках Чармандера.

Отредактировано Джек (2012-01-15 14:05:41)

0

84

Из кустов показался маленький мальчик с испуганным лицом, все таки рев Гярадоса устрашает, даже сам Джек не привык к его рыку, у самого по телу мурашки бегут. Улыбнувшись и убрав ножик в чехол, брюнет поманил к себе новичка, тем временем второй рукой давая знак покемонам, чтобы они продолжали свою трапезу. Два тренер уселись под деревом и начали обедать бутербродами, запасы обоих были малы, завезался разговор, а Чармандер тем временем не терял времени и побежал знакомиться со всеми покемонами. Глядя на восхищенный взгляд юнца, Джек вспоминал себя, когда он только начинал свое путешествие, в то время у него тоже был всего лишь Чармандер, ящерка пытающаяся побыстрей стать сильней.
-Вот все эти покемоны ваши? - Левая бровь мальчика дернулась вверх, засмеявшись и почесав затылок Онизуки старший махнул головой.
-Да, все до единого. - Спокойно проговорил брюнет и закрыв глаза облокотился об ствол дерева.
-А какой самый любимый покемон? Ну должен же быть покемон, которого вы чаще всего вызываете и ведет сражения? -Открыв глаза, Джек увидел как юнец буквально заглядывает в рот ему, это не могло не вызвать улыбку.
-Ну моим стартовым покемоном был Чармандер. - Прервавшись на секунду, парень посмотрел в сторону спокойно лежавшего Чаризарда, после чего дополнил: -Если честно то у меня нет любимчиков, все они дороги для меня, они ведь настоящая семья. -Поднявшись Онизуки почесал затылок и еще раз взглянул на своих покемонов, которые игрались между собой, ну кроме лентяев, что разлеглись и смотрят десятый сон, естественно таким покемоном был Чаризард. Было весьма весело, на столько весело, что на лице парня появилась легкая улыбка, ведь такого и правду давно уже не было, неожиданно в стоящего брюнета врезался Убреон. Все бы нечего, если бы только у парня из кармана не выпал покебол, что ранее отдал профессор Оук, свалившись на землю, красно-белый шарик раскрылся, выпуская покемона. Какого было удивление, когда перед ними появился шайни Метагросс, вспоминая слова профессора Джек сделал шаг назад. В голову у парня появилась небольшая капелька страха, ведь глядя в эти страшные глаза вся жизнь пробегает перед глазами. Единственный кто серьезно взглянул так это Чаризард, но и его глаза через пару секунд закрылись. Так ребята! Давайте сосредоточимся, нам нужно хорошенько потренироваться, а то некоторые из нас скоро плесенью покроются. - С последними словами брюнет улыбнулся и посмотрел в сторону лежачего дракона, на что тот только выпустил небольшое количество огня в воздух. Сзади послышался звук падающего дерева, тяжело вздохнув тренер медленно развернулся, пытаясь узнать кто нарушил спокойствие. Какого было удивление когда Джек увидел парня с Чармандером в руках, а позади них лежало поваленное дерево.
-Это не мы. - Тихо проговорил начинающий тренер пытаясь держать себя в руках и не выплеснуть все эмоции наружу, засмеявшись и почесав затылок Онизуки подмигнул, в знак того что все в порядке.
-Ладно нам пожалуй уже пора. С этими словами Джек посмотрел еще раз на своих покемонов и пошел в сторону дома профессора Оуа, где его уже ждала Меф

Отредактировано Джек (2012-01-26 18:22:27)

0

85

[Паллет-таун] >>>

Ворота оказались незаперты. Дорога вела вверх, на невысокий холм. Уже отсюда хорошо было видно исследовательскую лабораторию Самуэля Оука - двухэтажное здание розового цвета с возвышающимся позади него ветрогенератором. Инара читала, что территория, прилегающая к лаборатории, огромна и включает в себя самые разные «зоны»: пустынная, речная, травяная и многие другие, - все, какие только могут быть наиболее комфортны для пребывания покемонов любого типа. Неудивительно, что одним из направлений исследований профессора Оука было поведение покемонов в естественной среде обитания.
Честно говоря, прийти без приглашения к такому выдающемуся человеку было неловко. Но что делать? Инара – незарегистрированный тренер, а единственная возможность это исправить – поговорить с профессором.
Остановившись у двери здания, Инара переглянулась с оптимистично кувыркающимся вокруг нее Гастли и нажала на кнопку звонка. Выждав некоторое время, она вновь позвонила. Никто не ответил.
- Приехали, - заворчала девушка. – Ну где все?
Инара еще раз надавила на кнопку, и тут любопытное приведение, для которого стены были не преграда, смеясь, скрылось по ту сторону двери.
- Стой, Гастли, туда нельзя! Гастли!
В четвертый раз испытав судьбу со звонком, без особой надежды Инара дернула дверную ручку. Дверь поддалась.
«Не заперто? Забыли или ждут гостей?»
Девушка отворила дверь и оказалась в просторном холле, из которого вели еще несколько выходов и лестница на второй этаж.
- Гастли! – огляделась Инара в поисках своего покемона, и сверху донеслось знакомое хихиканье: счастливый призрак плыл под потолком, разглядывая с высоты своего полета обстановку. – А ну спускайся! Сейчас же! – нетерпеливо топнула ногой девушка.
Вмиг погрустневший Гастли опустился до уровня ее глаз.
Хватит проказничать, мы не дома.
- Приветствую вас в своей лаборатории, - услышали оба со стороны лестницы. Обернувшись, Инара встретилась взглядом с невысоким мужчиной в белом халате. Его волосы уже тронула седина, но глаза оставались на удивление живыми для умудренного опытом пожилого ученого. Он, видимо, только что спустился со второго этажа и теперь неспешно направлялся к девушке с Гастли.
Меня зовут профессор Оук. Извините, что не впустил раньше, - были неотложные дела. Чем могу вам помочь?
- Профессор, здравствуйте. Мое имя – Инара Ода. Я пришла…
- Инара? – перебил мужчина, остановившись напротив и задумчиво уставившись в потолок. – Какое необычное и притом знакомое имя. Не могу вспомнить… Вы – приятельница моего внука?
- Вашего внука? – в свою очередь задумалась девушка. - Нет, вряд ли. Я – начинающий тренер покемонов. Пришла для регистрации.
- Начинающий тренер? – снова вопросом ответил профессор Оук и улыбнулся.
- Шесть лет назад я не пришла в день регистрации… по семейным обстоятельствам, - посчитала нужным уточнить Инара, и кончики ее ушей, скрытые за прядями волос, порозовели. С одной стороны – это была чистая правда: в десять лет мама никуда бы ее не отпустила. С другой – это было не главной причиной.
- Ну конечно! Инара! – внезапно обрадовался мужчина. – Вспомнил! Ты была той девочкой, что не пришла за стартовым покемоном, и с тех пор у меня на одного Бульбасавра больше.
- Я… не хотела причинять неудобства, - замялась Инара, но, кажется, профессор нисколько на нее не сердился и расспрашивать больше не собирался.
- Пойдем, пора начинать твое путешествие.

Втроем – профессор Оук, Инара и притихший Гастли, - они поднялись на верхний этаж, где находилось исследовательское помещение, полностью заставленное различными машинами, приборами, мигающими лампочками, металлическим столом с каким-то нависшим над ним механизмом и другой непонятной техникой. У одной из стен стоял книжный шкаф, доверху набитый толстенными томами энциклопедий, справочников, результатов исследований и прочей научной тематикой – в этом сомневаться не приходилось. На противоположной был навешан огромный экран компьютера. По центру помещения располагались диван и рабочий стол со стулом. Лестница вела еще на пол-этажа вверх.
Пройдя к столу, профессор Оук выдвинул один из ящиков и достал оттуда небольшое электронное устройство карманного размера и коробочку. Если устройство Инара сразу опознала, - это был покедекс, она видела его на страницах справочника по покемоноведению, - то о содержимом второго предмета даже не догадывалась.
- Покедекс еще нужно настроить, а это можешь забирать уже сейчас, - профессор протянул девушке коробочку. Инара открыла ее и увидела пять покеболов в неактивной форме. – Всем начинающим тренерам полагается ровно пять пустых покеболов.
- Спасибо. - Девушка закинула подарок в сумку и вернула коробку на стол.
В это время профессор уже вставил покедекс в компьютерное устройство, запустил программу настройки и теперь с интересом наблюдал за Гастли. Попав в новое помещение с разными непривычными вещами, улыбчивое приведение летало от одного механизма к другому и с неподдельным любопытством осматривало каждый рычажок.
Перехватив взгляд профессора, Инара окликнула своего непоседливого призрака. Радостно смеясь, Гастли послушно завис рядом с тренером, довольный новыми впечатлениями.
- Извините, я знаю, это невежливо, - начала оправдываться девушка. – Он не специально, просто…
- Да все в порядке, - улыбнулся мужчина. – Мне интересно наблюдать за покемонами, когда они не скованны ситуацией или командами. А призраки – особенно занимательный объект для исследования. Я смотрю, у тебя уже есть несколько покемонов, значит, выдаваемый мной стартовый тебе не так уж и нужен. Но вдруг ты все-таки захочешь использовать возможность, которая была шесть лет назад?
- С удовольствием, - улыбнулась Инара в ответ, - но могу я воспользоваться этим шансом чуть позже? Мне бы хотелось сначала опробовать свои силы с уже приобретенными друзьями, чтобы точно знать, что мне можно доверить новых покемонов.
- Ну, разумеется, - одобрительно покачал головой профессор. – Я думаю, это мудрое решение, ведь каждый покемон требует особого подхода, а у тебя еще так мало опыта в качестве тренера… Что ж, будь по-твоему. Но знай, новый друг будет ждать тебя здесь.
- Очень на это надеюсь, профессор.
Настройка покедекса была завершена.

Наверное, мне пора, у вас ведь полно дел. Спасибо вам за помощь.
- Всегда пожалуйста. Если понадобятся информация или помощь с покемонами – обязательно звони. И не забывай, что можешь в любой момент отправить мне или поменять своего покемона.
- Конечно, еще раз спасибо. До свидания, профессор Оук! - Инара направилась к выходу из лаборатории.
- Гм… Инара, ты ничего не забыла?
Девушка обернулась:
- Что я..? Гастли!
Привидение облюбовало странную металлическую панель, напичканную какими-то цветными светящимися лампочками, и теперь развлекалось, проходя через нее и, видимо, изображая из себя наряженную рождественскую елку.
- Ох, Гастли, пойдем! Нам пора!

>>> [Тренировочное здание]

Отредактировано Инара (2012-01-30 02:54:25)

0

86

- Не особо хорошее начало игры -

Паллет-таун, знаменитый город, родом из которого были несколько известных на весь мир покемастеров, оказался не столь примечательным, как думал Верде. На самом деле, размеры его не превышали размеров родного тренеру Нью Барка, да и ни в чём другом особо не отличался. Впрочем, парень прибыл в Паллет не для того, чтобы осматривать окрестности, а поэтому Верде не задерживаясь направился в сторону лаборатории, дорогу к которой ему любезно указала какая-то бабулька.
Дверь в лабораторию была дружелюбно раскрыта настежь, поэтому парень, не стуча, осторожно заглянул вовнутрь. В лаборатории, казалось, никого нет, кругом была тишь да гладь, и только какой-то Раттата сидел в углу и что-то в нём вынюхивал. Верде быстро и бесшумно, чтобы не спугнуть покемона, прошёл по лаборатории к «кабинету», точнее к ограждённой от вестибюля комнате, и там обнаружил сидящего за столом и мирно пьющего кофе старика. Хотя нет, назвать профессора стариком было бы грубостью, так как выглядел он довольно молодо, ну, по крайней мере, молодо по сравнению с профессорами, которых представлял себе Верде.
Будучи человеком более или менее воспитанным, тренер кашлянул, привлекая к себе внимание, а затем, поймав на себе взгляд слегка удивлённого профессора, мило ему улыбнулся и протянул увесистую папку.
- Здравствуйте. Я к вам из Джотто, от профессора Элма.
- Ооо, тренер… Клос, полагаю? – Профессор, отложив папку и свои очки для чтения на стол, последовал в общий зал лаборатории, жестом позвав парня следовать за ним. Верде, недоумевая, чего от него хочет новый знакомый, пожал плечами и пошёл за ним, по пути застёгивая молнию рюкзака. А тем временем профессор с какого-то чуда решил устроить своему гостю экскурсию по миру покемонов.
- Значит, решил вновь попробовать себя в качестве тренера? Канто – лучший способ начать свой путь на вершину заново!
- Нуу… я вообще-то никогда не был на вер…
- И для достижения этой цели тебе может понадобиться моё изобретение, Покедекс. Профессор Элм договорился со мной о том, что я подарю тебе один из них, так что можешь считать себя счастливчиком!

Пока Верде разбирался в новом приобретении, профессор успел покормить Раттату, разобраться в бумагах, которые привез ему тренер и выпить с десяток чашек кофе и, наконец, встретить каких-то подозрительных личностей в очках и халатах, выдающих себя за ассистентов Оука. Профессор о чём-то долго шептался с ними, а затем, пытаясь скрыть угрюмое лицо, подошёл к парню.
- Я… мне неловко просить тебя об этом, но нам нужна твоя помощь. Понимаешь, один из покемонов, которые предназначались для юных тренеров, сбежал куда-то, и мы уже несколько часов не можем его найти. Поэтому нам нужна твоя помощь. Этот покемон не привык жить в местной дикой среде, и…
- Ну, ладно-ладно. Что это, говорите, за покемон? – На самом деле, убеждать Верде не было нужды, так как он, несмотря на всю свою лень, парень был не прочь ответить добром на добро, а уж отыскать какого-то сбежавшего покемона он и вовсе считал плёвым делом. Оук же явно обрадовался подобному энтузиазму, достал из-под какой-то папки фотографию, протянул её тренеру и, отвернувшись, чтобы навести порядок на столе, стал объяснять Верде, что это за покемон.
- Это чармандер – один из покемонов, которых мы даём начинающим тренерам. Я полагаю, он сбежал этой ночью, возможно даже вечером, но пропажу мы обнаружили только утром. Где он может быть сейчас – мы понятия не име…
- Chaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa-…

- Ахах, вот это совпадение! Что ж, вижу, чармандер сильно привык к тебе за эти несколько часов. И явно не захочет сменить хозяина. Ну, не беда! Я уверен что тот, кто проснётся последним, будет рад узнать, что его первым покемоном будет пикачу. Кстати, ты уже проверял, насколько чармандер хорош в сражениях?
- Ну… - Взгляд Верде пал на оранжевого малыша, неистово пытающегося догнать шустрого Раттату на двух лапах и при этом грозя поджечь пол лаборатории своим хвостом. – Он довольно бодрый, да и Тотодайла моего неплохо испугал, хотя по боевым качествам явно отстаёт.
- Ну, в таком случае можешь проверить его способности в нашем здании для тренировок. Оно находится недалеко отсюда, ты ведь видел павильон ближе к выходу из города?
- Да, проходил мимо него… Что ж, тогда не буду больше тратить ваше время! Всего вам хорошего, и спасибо за всё, профессор. – Натянув на голову кепку и, с третьего, правда, раза, вернув чармандера в покебол, Верде, вежливо откланявшись, побрёл к выходу из лаборатории, осознавая, что его новое "приключение" началось не столь эпично, как его описывают некоторые тренеры.

===> Тренировочное здание

0

87

Начало игры
Гари уже несколько дней не может начать свое путешествие.Во всем виновата погода,последние неделю идет  ливень.Парень в последние дни смог поймать несколько покемонов,и то они прятались у самого дома.Сквиртл Гари бегал по улице и радовался с другими водными покемонами.Гари был очень серьезен,так как он не мог начать свои тренировки.Эш,друг Гари,уже путешествует где-то со своими путниками.
-Гари,собирайся,тебя ждут твое путешествие,- осторожно подракрался профессор Оак.
-Сейчас дедушка,- ответил Гари и пошел в свою комнату.
При сборке вещей Гари нашел покеболл,когда-то найденный в реке вблизи Паллета,тогда они поделили его вместе с Эшом. Гари надел этот амулет удачи себе на шею.
На следующее утро Гари решил напоследок прогуляться по саду,даже погода это позволяло:светило солнце,травка была мягкая...Собрав свои покеболы,взяв вещи,Гари попрощался со всеми знакомыми в городке и отправился в свое путешествие...

---> тренировочная площадка

Отредактировано Garry Oak (2012-03-16 20:48:02)

0

88

Квест #1.
>> Паллет-таун.
Элис, пребывая совершенно в отличном расположении, с улыбкой шагала по тропинке, выложенной гравием и ведущей к большому зданию, являвшемуся той самой лабораторией профессора Оука, которую блондинка так хотела увидеть. Вдоль тропинки, по обеим ее сторонам, были высажены пышные зеленые кусты, благоухающие неизвестными Элис цветами, а сама тропа вела вверх, так как место, на котором высилась лаборатория, являлось в некоторой степени крупным курганом или же огромной земельной насыпью. Справа от здания высились разнообразные деревья, в том числе и хвойные ели. Девушка козырьком приложила руку к глазам, чтобы, избегая яркого солнца, получше осмотреть постройку. Главный корпус был закруглен к верху, где виднелись многочисленные окна, стены же мягко отливали красным цветом. Широкая дверь главного входа показалась Эл особенно гостеприимной, что наводило на мысль о доме. Девушка раздраженно моргнула, когда в глаз попал солнечный луч и мгновенье перед взором таяли, словно расплываясь по водной глади, цветные круги. Но еще мгновенье - и снова все приобрело свои очертания. Сноу повторно окинула здание взглядом и приметила боковую пристройку, не такую большую, как основной корпус, но так же отливающую красноватым оттенком и имеющую формы пропорциональные, истинно прямоугольные. Элисон сбавила темп, понимая, что еще чуть-чуть и легкие взорвутся. «Делай зарядку по утрам, делай зарядку по утрам..» - ежедневно перед сном гипнотизировала себе Эл, надеясь, что так оно и будет, но.. как говориться, собиралась сделать зарядку, легла на пол и уснула. А ведь хоть какие-то навыки дыхания сейчас были бы кстати.
-Больше не могу.. черт подери, кто построил лабораторию для старикашки так высоко?! - резко остановившись, прохрипела девушка.
Склонившись вперед, Элисон оперлась руками о колени, пытаясь успокоить своё беспокойное сердце. Она поглядела вперед: вроде, столько прошла, а еще так далеко.. Гроулит и Шинкс, как ни в чем не бывало, бодренько шли дальше, не уделив ни капли внимания возмущению хозяйки. Фироу свободно парила в небе. «Мне бы её крылья..» - Элис откинула волосы с лица и, выпрямившись, приняла позу более достойную, после чего, тяжело поднимая ноги, добралась-таки до дверей лаборатории. Боже, свершилось, спасибо, спасибо! -  хотелось выкрикнуть девушке, вот только голос застрял где-то внутри, а наружу вырвался лишь хрип. Йошико и Тойо радостно скакали рядом.
- Довольные рожи, не устали даже, а как тренеру помочь, так шиш, да-а, -  пробурчала Эл себе под нос.
Согнувшись в три погибели, Элисон пыталась отдышаться. Он открыла было рот, чтобы позвать убежавших в сторону Тойо и Йошико, но из нутра донеслось то ли шипение, то ли хрип. Поняв, что это бессмысленно, девушка плотно сомкнула губы, напустила на себя суровый вид и потянулась к двери. То всей силой нажав на ни в чем не повинный звонок, Элис деловито стряхнула с джинсовых шортов несуществующую пылинку и застыла в ожидании, когда же явится пред ней тот, из-за кого она так упорно тащилась из города в эту глушь, да еще и легкие где-то на подъеме к лаборатории потеряла. «Вот не знаю, что сейчас сделаю, если мне в первую очередь не предложат чаю. Ну или хотя бы воды. Да, решила, умру прямо на пороге, пусть знают!» Про профессора Оука Элисон много раз слышала в своем городе. Насколько сложилось у неё понимание об этом человеке, блондинка точно не знает, ведь сложно судить человека, если не знаком с ним лично. Что точно знала девушка, так это то, что Оук является одним из самых известных исследователей покемонов. Да, куда не пойдешь, только и слышно «Профессор Оук открыл то да сё.», «Профессор Оук сказал, что с покемоном надо обращаться так да сяк..», в общем, как знаток своего дела - он, по-видимому, был просто отличным профессором, раз даже многие другие профессора признают это, хоть и не столь охотно. Тем не менее, как личность - для девушки он пока был загадкой. Малышка Сноу даже не задумывалась о том, чтобы брать какие-то услышанные из чужих уст обрывки о жизни профессора и о том, что он за человек, как личность, чтобы составить полную картинку о нем. Это было бы неправильно и жутко несправедливо. Да и могло обмануть даже саму девушку. Внешность мужчины в возрасте Элисон представляла весьма красочно. Да и не будем кривить душой, его расписывали при ней миллионы раз. И всегда описания от одного человека сходились с описанием от другого. Наверное, это единственное, чему девушка поверит хотя бы наполовину.
- Профессор, ну что же вы так долго.. - Дверь неожиданно распахнулась и Элис натянула на лицо представительную улыбку, но застыла на половине действия так, что личико ее скривилось в непонятной гримасе. Перед ней стоял парень, лет двадцати-двадцати пяти. На профессора он пока явно не тянул, по виду больше на лаборанта или мальчика на побегушках. Парень явно ожидал увидеть кого-то другого, нежели Элисон. Застыв с глупо раскинутыми руками, словно собирался обнять девушку, молодой человек поник и передернул мощными плечами. Девушка почувствовала себя жутко неудобно, словно кого-то обнадежила и только-только все эти надежды разрушила.
- Извините.. - прошептала она, так как на больше ее осипшее и высохшее горло было неспособно, - извините, можно воды? - Элис машинально потянулась к горлу, в котором, похоже, расположилась сама Сахара.
- Боже, простите, девушка. Проходите, конечно, сейчас мы вас напоим. - спохватившись, парень суетливо взял девушку за локоть и втянул в помещение, следом за хозяйкой проскочили и Йошико с Тойо. Закрыв дверь, он отпустил Элис и вежливым жестом руки пригласил ее следовать за ним. Они прошли на кухню, где царил безукоризненный порядок. В этом здании точно есть женщина, которая не дает расслабиться лаборантам с их извечными хаосами и суетой. Парень прошел в шкафу, откуда изъял высокий белый стакан и немедленно наполнил прохладной водой из графина, стоящего на окне. Протянув его Сноу, парень внимательно с интересом всмотрелся в притихших покемонов, а потом глазами скользнул по девушке и, покраснев, отвел глаза. Блондинка сделала вид, что ничего не заметила и попыталась как можно более небрежнее и раскованнее поднести стакан к губам. Буквально в два глотка жадно проглотив освежающую воду, Эл с облегчением вздохнула и отдала стакан обратно. Потоптавшись на месте в молчании, молодой человек заговорил:
- Знаете, пойдемте в лабораторию, расскажете, что же Вам сюда привело.
В непонимании вскинув брови, блондинка вновь последовала за ним, не проронив в ни слова и лишь глядя на Гроулита и Шинкса, которые необыкновенно сдержано себя вели. Спустя один коридорчик, оба они оказались в большом, но уютном помещении, со множеством столов с протяжкой для опытов, белыми стенами и парой уютных диванчиков перед экраном то ли телевизора, то ли экраном компьютера. Не буду таить, Элисон во всем этом ни капли не понимала, потому решила проигнорировать оборудование комнаты. Само помещение выглядело хмуро и серо, особенно ее напрягла тишина, царившая повсюду. Сноу пока не могла точно понять, от чего возникло такое чувство. Здесь уже находилось около трех-четырех человек, проводивших девушку с ее покемонами заинтересованными взглядами, среди которых была и женщина средних лет с уже проглядывающейся в густых каштановых волосах проседью. Парень сдержанно прошел к диванчикам и взглядом пригласил Элис присесть на диванчик. Девушка с удовольствием опустилась в объятия невероятно мягких подушек диванчика и поманила к себе на руки покемонов, которые тут же, без суеты, устроились по обе стороны от нее.
- Видите ли, я всего лишь зашла познакомиться с профессором, спросить у него пару советов по поводу покемонов.. и, в общем, честно говоря, ничего серьезного. Мне жутко неудобно, что я Вас отвлекла от работы.. Но скажите, а где сам профессор?
Парень вздрогнул.
- Как Вас зовут?
- Элисон. - без лишних вопросов ответила блондинка.
- Элисон, - мягко произнес молодой человек, - профессор ушел пару часов назад в заповедник для осмотра Нидокинга, оставив нас, - он кивнул на стоящую поодаль группу людей, столпившуюся над каким-то углублением в стене, которая маялась с проводами и кнопочками, беспрестанно пищащими отрицательно.- работать с генератором, чтобы можно было проводить исследование по реакциям дикого Нидокинга на воздействие положительного отношения со стороны людей. Нам всё это надо будет забить в базу данных по его возвращению обратно, но у нас с раннего утра нет электричества, а до мастера мы не можем достучаться. Тоже, как в воду канул. - он остановился, на мгновенье задержав взгляд на Тойо. - Как я вижу, у Вас есть электрический покемон.. Так может, Вы смогли бы нам помочь.
Элисон поджала губы и придвинула к себе Тойо поближе.
- Хотите подключить его к тем проводам? - спросила девушка.
- Да. Он смог бы дать нам  энергию для того, чтобы мы смогли хотя бы выяснить, в чем дело. На большее этого малыша все равно не хватит. Но только с Вашего позволения, Элисон.
Эл устало откинулась назад. Все равно ждать профессора, а так Тойо хотя бы научится генерировать электричество. Чтож, пусть это будет своего рода тренировка.
- Да, конечно, пойдемте. - поднялась Элисон.
Парень спросил разрешения взять Шинкса на руки, на что девушка кивнула. Тойо непонимающе уставился на хозяйку, а та лишь ободряюще ему улыбнулась и подняла с дивана Йошико, взволнованно следящего за тем, как его лучшего друга уносит какой-то неизвестный. Элисон не стала близко подходить к генератору и осталась с Гроулитом чуть позади лаборантов. Тойо усадили на стол и провели к нему провода, по большей степени к хвосту и ушам. Электрический малыш, видимо начал понимать, чего именно от него хотят все эти люди. Тяфкнув в сторону Йошико, на что тот радостно завилял хвостом, Шинкс посерьезнел и стал словно бы больше и мощнее на вид. Парень кивнул Элисон.
- Тойо, малыш, сосредоточься и пошли все свое электричество по этим проводкам. Давай, хороший мой, у тебя все получится.
Покемон зажмурился и напрягся всем телом. Первым заискрил хвост, после чего электрические молнии охватили все его маленькое тельце и побежали по проводкам, заряжая генератор энергией. Тут же помещение озарил свет и экраны компьютеров засветились, выдавая большое количество окошечек с какими-то списками и информацией. На большом экране, который девушка приняла за телевизор, появилось изображение Нидокинга. Мощного, агрессивного, дикого покемона. Элисон ласково посмотрела на Тойо и уселась рядом на стул, не выпуская Йоши. Лаборанты, на бегу перекрикиваясь, что кому делать, кинулись к компьютерам, лихорадочно внося какие-то данные. Шинкса, как и предполагал молодой человек, хватило от силы на минут двадцать. Совсем выбившись из сил, Тойо осел на столе и помотал головой, пытаясь снять напряжение. Все вновь погасло. Лаборанты расстроенно переглянулись.
- Мы Вам и Вашему Шинксу очень благодарны, но нам очень нужно работать. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы дойти до дома мастера и привести его сюда? Мы сами не можем уйти, нам нужно дожидаться профессора. Думаю, дом мастера найти не составит для Вас труда. Он находится сразу у входа в город, а на двери у него висит большая красная табличка. А Шинкса оставьте здесь. Пусть отдохнет.
Элисон осторожно потрепала Тойо по загривку и на ходу оглядываясь на него, проследовала к дверям, пытаясь устроить Йошико на руках поудобнее.
>> Паллет-таун.

Отредактировано Alyson Snow (2012-04-08 11:47:02)

0

89

Квест #3
>> Паллет-таун.
- Эй, послушайте, не торопитесь, я за Вами не успеваю! - задыхаясь, прохрипела девушка что есть мочи.
Элисон из последних сил поднималась по подъему, стараясь нагнать мастера. Невысокий, со смешно качающейся из стороны в сторону, в такт телу, пышной шевелюрой, он бойко шагал вверх, не оглядываясь и быстро переставляя крохотные ножки, обутые в белые сандалии, больше напоминавшие кукольные, оставив блондинку с её длинными ногами, растущими, так сказать, от ушей, далеко позади. Да уж, подобного Сноу точно не ожидала от человека с таким телосложением, наверняка просто ему приходилось и раньше частенько навещать эту самую лабораторию, потому он и привык к подъему, от чего преодолевал его так легко, по характеру был заметно, что данный экземпляр хомо сапиенс желает почаще выделяться и быть первым. Ну а что поделаешь? В какой-то степени этот маленький человечек напоминал ей малышку Ши. Очевидно, именно потому, что так они были схожи, Сентрет сейчас так же бодренько вышагивала рядом с мастером, видимо, нисколько не устав. Девушка подивилась её сдержанности характера и важности, что та придала своему виду, став больше похожей на напыщенного хомячка, вот только фрака для солидности и палочки дирижерской, чтобы всеми руководить, ей не хватало. Это было до странности непонятно и как-то тревожило Элисон. Было похоже на измену, а чувства, которые девушка испытывала - ревность. Ну что за ерунда? Ведь Ши никуда не денется. Это всего лишь поведение на показ. Что-то вроде "я не такая, как эти остолопы малыши, я культурная, важная и деликатная". Блондинка усмехнулась. Окинув взглядом Зангуса и Гроулита, верно идущих рядом с тренером, Эл улыбнулась. Она точно знала, что эти двое давно бы уже поднялись наверх, но все равно, чтобы поддержать хозяйку, сбавили темп, подстраиваясь под неё, чему девушка была несказанно благодарна и уверена, что они понимают это. Где-то за этой стеной, думала Эл, меня ждет не дождется еще один мой малыш - Тойо. Будь он сейчас здесь, то так же верно, как и двое других, шел бы рядом с хозяйкой, поддерживая одним своим присутствием.
- Еще что! У меня работа. - едко ввернул мастер, вклинившись в череду мыслей Элисон.
Достигнув крыльца, он, пропрыгав по ступеням, без уважительного стука нагло нырнул за дверь. Ши, грозно оглядев тренера с покемонами, шикнула и юркнула вслед за ним. Велика важность! Дошаркав-таки до здания, Элис, с трудом отрывая от земли ноги, преодолела крыльцо и отворила дверь пошире, чтобы пропустить внутрь покемонов, сама же зашла последней и плотно прикрыла дверь. Знакомый коридорчик - и снова они все в белой лаборатории, где снова так же ярко горел свет, а барабанные перепонки улавливали тонкое, едва слышимое фырчание десятков компьютеров. На большом экране вновь был изображен дикий Нидокинг в привычной своей местности обитания - зеленых зарослях. Картинка начала двигаться и на экране самопроизвольно воспроизвелся документальный фильм о покемоне. Вот Нидокинг пробирается сквозь заросли, сбивая преграждающие путь кустарники и дикие травы, разросшиеся ввысь, мощными ударами хвоста и лап. А вот покемон, вырисовываясь перед Надоквин, сажается за нее с другим Нидокингом. Следующим кадром был момент, когда Нидоквинг, укрыв в глубоких сплетениях ветвей Нидоквин с крошками Нидоранами и Нидориной, защищает их от нежданных гостей - браконьеров. Картинка с одним только неподвижным Нидокингом, что и была с самого начала, вернулась на экран, сменив краткий фильм. Элисон сообразила, что уже несколько минут глупо стоит на пороге лаборатории, вперившись в экран, при чем Зангус и Гроулит по прежнему не отходят ни на шаг. Девушка тряхнула волосами, рассеянно сунула руки в передние карманы шортов и поспешила к столу, на котором по королевски возлежал Тойо, вид у которого был измотанный. Без слов девушка взяла его на руки и прижала к себе крепко-крепко, в тайне надеясь, что хотя бы капелька её жалкой человеческой энергии неведомым образом передастся ему. «Какой умница ты у меня..» - сначала промелькнуло в мыслях у девушки, а затем она шепнула это на ушко Тойо. Тот мягко заискрился и Элис предусмотрительно опустила его на пол, где Йошико, нетерпеливо вилявший хвостом, ожидал своего лучшего друга. Под ногами у блондинки началась веселая кутерьма, но она оставила малышей резвиться под присмотром Зангуса, а сама подошла к лаборанту, что разговаривал с мастером. Маленький дяденька с удобством расположился в широком кожаном кресле, по виду принадлежавшем самому профессору. На руках у него уже сидела Ши. Элис нахмурилась и направилась к ним. Молодой человек отвлекся от мужчины.
- Спасибо большое Вам! Не знаю даже, чтобы мы сейчас делали..- начал было он, но девушка его перебила не обратив ни малейшего внимания на его слова.
- Послушайте, могу я сходить в заповедник, чтобы повидаться с профессором? - твердо спросила она, резко стянув с коленей Сентрета, которая возмущенно замахала лапками.
- Д-да, конечно. Конечно сходите. - залепетал парень, беспомощно сгорбившись и понуро побрел к компьютерам, позабыв о мастере.
- Удачи. - кинула через плечо Элисон самодовольно ухмыльнувшемуся мастеру. - Идемте, ребята.
Девушка уже жалела, что вообще переступила порог лаборатории.
>> Заповедник

0

90

*Начало игры

Легким бодрым шагом лаборатории со стороны города приближался молодой мужчина, за которым по пятам следовали бульбазавр и нидоран. Второй шагал налегке, первый тащил в одной из лоз пенал с писчими принадлежностями, который его хозяин благополучно забыл на сидении автобуса, когда закончил делать очередную запись в журнал корявым почерком человека, который отчего-то взялся писать именно в тот момент, когда транспортное средство едет по самой ухабистой части дороги. Наблюдая за этим издевательством над своей координацией и зрением покемоны гадали, кто же в следующий раз будет расшифровывать Сену его записи.
Ученый тем временем дошагал до здания и привычным движением толкнул дверь, игнорируя звонок. Он хорошо помнил, что большую часть времени дверь лаборатории стоит открытая. А если нет, значит, можно разворачиваться и уходить - хозяин в отъезде. Впрочем, сейчас дверь, как и ожидалось, была открыта.
- Профессор Оук! - позвал Сен, проходя в дом. - Профессор!
В ответ на его голос раздался отклик где-то в глубине дома. Послышались торопливые шаги и в прихожую вылетел хозяин дома.
- А, Сен, - обрадовался он, узнавая бывшего ассистента, а ныне молодого коллегу. - Значит, ты все-таки решил вылезти из своих лесов.
- Ну да, - молодой человек улыбнулся. - Захотелось на время вернуться к цивилизации. Впрочем, это ненадолго.
- Все с тобой ясно, - на него безнадежно махнули рукой. - Ну проходи, раз пришел. Расскажешь, что у тебя да как? На новую книгу, как собирался, набрал материал?
Сен прошел в гостиную и опустился на диван. Кай все-таки исхитрился сунуть в руки ученому пенал, который тот, даже не особо замечая, что делает, убрал все-таки в рюкзак, поставленный у ног.
- Да нет, - Трис вздохнул, принимая у профессора чашку с чаем. - Спасибо. Пока нет. Я думаю сейчас уехать из Канто. Есть кое-какие наметки, но здесь они вряд ли осуществимы.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Лаборатория Профессора Оука


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно