Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Река


Река

Сообщений 41 страница 50 из 131

41

Как только сон восстановил силы, покемон тут же очнулся. Спал он недолго. Солнце ещё не показывалось на горизонте, но небо брезжило светлыми тонами. Подойдя к реке, которую вчера нашёл, латиос окунул в неё голову, будто бы умываясь. Это взбодрило его. По крайней мере теперь, он чувствовал себя лучше. Решив, что легенда, лежащая просто так на траве, могла показаться подозрительной или хотя бы привлекающей внимание. Взлетев, латиос устроился на верхних ветках дерева и стал греться на солнце. Так было безопаснее, да и отсюда был приятный глазу вид.

Отредактировано .Latios (2012-03-09 10:06:11)

0

42

День. Солнце, освобожденное от облаков, согревало все вокруг. Даже воду, быстро несущуюся по реке. Она огибала леса и поля, все неслась куда-то...
На берегу, под защитой высоких деревьев, лежала девушка. Для своих семнадцати лет она выглядела не старше, как подобает, а младше. Светлые волосы обрамляли лицо, цвет глаз угадать было нельзя, так как они были скрыты под тяжестью век. На ней была синяя футболка и темно-синие джинсы. Лежала она не на голой земле, а на бежевой куртке. Звали девушку Триэла.
Она не спала. Она думала о жизни. Год назад она решила стать тренером. Покинула дом. Почти сразу завела хороших друзей, поймала новых покемонов. Затем, после ежедневных тренировок и сражений, стала зарабатывать значки. Ее лучшие друзья, Джек и Каин, предложили стать членами организации ФБ. Вскоре Триэла возглавила его в лиге Индиго. Боролась со злом. У нее была поистине сильная команда покемонов, любимый человек и много друзей. Но...
Но все резко закончилось одной грозовой ночью. Той самой ночью, когда она узнала, что один человек, которого она знала, и, любила... Оказался по другую сторону баррикады. Был врагом. Сильным врагом, который разгромил ее покемонов. Он показал, что зло сильнее добра. Всегда. Триэла шумно вздохнула, по лицу покатилась слеза. Девушка стерла ее тыльной стороной ладони. Открыла глаза. Оказалось, они были цвета неба.
В реке резвился азумэрил, верный друг и товарищ девушки. От ее когда-то сильной команды остался только он. И раффлет, который достался ей от бывшего главы штаба, Хибари Кёя. Водный покемон плескался в воде, и периодически пускал водные пушки в летающего над водой орленка. Триэла повернула к ним голову. Улыбнулась краем губ.
Рядом с ней валялся выключенный флейм-трекер. Девушка села, посмотрела на оранжевый прибор.
Она сбежала. После того случая просто на просто сбежала. Выключила трекер и скрылась. Половина ее покемонов была дома, других раздала знакомым тренерам. Сама не смогла вернуться домой, так как ее бы сразу нашли. Она была беглянкой. Но почему?
Потому-что не знала, чего хотела. Не знала, что делать со своими чувствами. Не знала... ничего. По-этому решила побродить одной по свету, подальше от всего.
Еще раз вздохнув, она перевернулась на живот и снова закрыла глаза. Зевнув, девушка обняла рукав куртки, будто чью-то руку, и снова уснула.

0

43

Легенда сидел на толстой сухой ветви и слегка жмурился. Поднявшееся солнце приятно слепило глаза. Он завис тут довольно на долго и даже сейчас улетать не хотелось, но было необходимо. Появлявшись ещё с пол часа, он решил спускаться. Спикировав вниз, он хотел в последний раз напиться холодной воды из реки, но вдруг замер. Причиной этому была девушка, лежащая под соседним деревом. У латиоса промелькнуло в голове лишь две мысли: этой девушке нужно помочь, и она не должна увидеть легенду. Не долго думая, он решил учесть всё это, перевоплатившись в человека. Для него это было не сложно. Его беспокоило то, что незнакомка могла заметить его перевоплащение, но этого не произошло. Её тело чуть подрагивало в судорогах, будто она замёрзла или беззвучно плакала. Обеспокоенный её состоянием, он тихонько подошёл и сел рядом на корточки.
- Прошу прощение за беспокойство, но мне показалось, что вам плохо, - латиос давно не говорил на человечьем, поэтому когда говорил слегка запинался.
- У вас всё в порядке? Пожалуйста, не лежите на холодной земле, иначе простудитесь.

0

44

Триэла плакала. Во сне. Именно по этому легендарный покемон решил, что ей холодна. И он был прав - лежа на холодной земле в тени деревьев, тело девушки остыло. Котомару проснулась почти сразу. Открыв заплаканные глаза, первое, кого она увидела - синевласого парня с красивыми, голубыми глазами. Триэла, что-то промычав, приняла сидячее положение. Глаза припухли, отчего концентрировать взгляд казалось невозможным. Покемоны девушки стояли в сторонке. Они знали, кто перед ними, и немного побаивались. Даже самоуверенный азумэрил просто стоял и смотрел, а раффлет и вовсе чистил перья.
После сна стало еще хуже, так как в голову нахлынули все воспоминания и тревоги. Триэла почувствовала подступивший ком в горле, и... зарыдала. Она закрыла лицо руками, чтоб незнакомец не видел ее слез, всхлипывала, с трудом подавляя крик. Ей было и стыдно перед человеком, и жалко за себя, и все вместе. Так часто бывает, что когда ты один, то можешь сдерживать, но когда человек спрашивает тебя "что случилось" - чаша терпения переполняется, и все переживания выходят наружу вместе с потоком слез и эмоций.
Но всему наступает свой конец. Немного успокоившись, Триэла подтянула к себе сумку и достала пачку салфеток. Буркнув слова извинения, девушка привела лицо в порядок. Правда, глаза остались красными, а лицо - заплаканным. Но теперь блондинка могла хотя бы говорить.
- Извините... Столько всего навалилось... Вы правы, я, кажется, замерзла... - Триэла обхватила себя руками. Куртку, на которой она сидела, одевать не стала - все равно та холодная. Триэла думала о солнышке, которое пригревало траву за пределами тени деревьев. Но просто встать и уйти она не могла. Не красиво по отношению у незнакомцу. Кстати, о нем...
- Мне жаль, что вы застали меня... не в себе. Ну, то есть, в таком состоянии. Со мной все нормально... - звучало это крайне неубедительно, как как девушка не верила в свои слова. Она опустила взгляд, не зная, что еще сказать. Взгляд наткнулся на трекер, и Триэла поспешила убрать его в сумку. Мало ли, парень из ФБ. Или просто может рассказать о ней. И тогда ее попытки сбежать окажутся напрасными.

0

45

Латиос не на шутку перепугался, когда девушка зарыдала прямо перед ним. Больше всего он боялся причинить вред людям или покемонам, а сейчас он что-то не так сказал, из-за чего незнакомка разрыдалась. Он хотел утешить её, но не знал как. Тем более он боялся принести больше неприятностей. Но потом, когда она заговорила, латиос облегчённо вздохнул - она просила прощенья за свой неподобающий вид и, как ему показалось, сарказма здесь не было вовсе, а это значило, что его никто ни в чём не винит.
- О чём вы? Почему извиняетесь? - недоумевал он, - Я ведь просто хотел помочь.
Он сел возле девушки и задрал подбородок, чтобы та не увидела его светящихся глаз. Значки светились красным не просто так - он использовал пси-энергию. В малых количествах. На это он был способен и в гуманоидной форме. С помощью своей силы, он слегка раздвинул ветви дерева над ними, чтобы лучи солнца упали на девушку. Он подумал, что так ей станет хотя бы немного теплее.
- Я точно ничем помочь не могу? - всё ещё настаивал он.

0

46

Парень удивился словам Триэлы. Девушка улыбнулась. Такой чувствительный, и, кажется, очень добрый. Неужели правда испугался, что она расстроилась из-за него? Триэла покачала головой.
- Правда, все нормально. Я просто потерялась... - Котомару имела ввиду жизненный путь, но, наверное, звучало так, будто она потерялась в лесу.
Парень присел рядом, Триэла была не против. Вдруг на нее упали лучи света. Она подняла голову, и увидела, как среди крон образовалось дыра. Триэла осмотрелась, и поняла, что свет окружает только ее. Будто на тебя направили прожектор на сцене, в то время как другие огни выключенный. Так... странно. Но за то солнце хорошо пригревало. Более того, оно заставило улыбнуться. И все беды как будто стали не такие страшные.
- Мне лучше. Правда. А вы тренер? Или просто путник? Я давно в этом лесу никого не видела...
Котомару покинула город рано утром, и шла несколько часов подряд. Выбрала самую запущенную тропинку. С покемонами ей было не страшно. Триэла собиралась дойти до какого-нибудь села и переночевать там, а потом идти дальше. И все равно как-то странно видеть человека, парня, тут...
Покемоны осторожно подошли. Азумэрил сел рядом с хозяйкой, и хмуро посмотрел на легенду. Ждал от него подвоха чтоб вовремя защитить. Раффлет сел на колени хозяйки. Триэла почесала ему шейку.
"Наверное, решит, что я тренер. Врать или не врать? А, может, не спросит?"

0

47

Легенда в обличье юноши обхватил руками коленки и уткнулся в них подбородком. Он не сводил глаз с девушки. Та сидела рядом и на радость покемону улыбнулась, перестав плакать. Возможно она сделала это нарочно, чтобы тот отстал от неё, но латиос хорошо различающий эмоции людей не чувствовал подвоха.
- Если.. Если хотите, я могу проводить вас куда нужно. Я хорошо знаю здешние места - произнёс он уже чётче и разборчивей, чем в первый раз.
Он понял, что немного просчитался и сказал малость лишнего. По логике он не мог знать эти глухие места, да и покемонов у него нет, чтобы сказать, что он запомнил местность с воздуха. Он точно не мог сказать что в настоящей форме имеет пару крыльев на которых обычно и передвигается. Она могла испугаться и расстроиться ещё больше, поэтому он не стал рисковать. Решение пришло само собой. Его подсказала девушка.
- Да я путешественник. Изучаю редких покемонов, которых можно встретить только здесь. - латиос, а точнее парень слегка зарделся, когда сказал неправду, но скрыл это от собеседницы, опустив голову.
- Простите, что спрашиваю, но как вас зовут?
Он не любил врать, но боялся, что если не сделает это в этот раз, то может принести боль этой девушке. А это он не хотел ещё больше.

0

48

Парень обхватил колени и уткнулся в них подбородком. Триэла улыбнулась, отметив, что в таком положении он похож на ребенка... На маленького наивного мальчика. И очень доброго. Триэла, столько раз встречалась с разного сорта мерзавцами, что уже забыла, какие глаза у хороших людей. И ей было приятно встретить здесь именно такого.
Девушка все более комфортно чувствовала себя рядом с юношей. И почему - не понимала. Даже не задумывалась. Настолько ей стало хорошо, что не хотелось искать подвоха. Роль заблудшей невинной девушки нравилась ей куда больше, чем глава крупной организации.
- Путешественник... Я тоже путешествую. Со своими покемонами - Камино и Широ, - она поочередно представила водного зайчика и орленка.
Триэла охотно поверила парню. И в то, что он хорошо знаком с местностью. А почему нет? Наверняка тут поблизости городок, и он оттуда... Ах, нет, он же путешествует. И изучает редких покемонов. В таком случаи он просто обязан хорошо знать местность.
Девушка протянула ему руку.
- Мое имя Триэла. Бывший тренер и нынешний... - она запнулась. Задумалась. Что сказать? Действительно, кто же она? Но молчать и дальше было не красиво и могло показаться странным. По-этому она ответила как есть.
- Не знаю. Я не знаю, кто я. Но хочу разобраться и решить. Ищу ответы в дали от людей и поближе к покемонам. Давно заметила, что с ними мне лучше чем с кем-либо другим... - возможно, она преувеличила. Ведь девушка оставалась человеком, с человечьими потребностями. С такими элементарными, как общение с другими людьми.
Котомару назвала свое настоящее имя. Может, это было рискованно, но так не хотелось врать. Она так завралась самой себе, что еще и лгать другим было противно.
- Я не знаю, куда мне идти... Но, сказать по правде, немного проголодалась... - Триэла смущенно улыбнулась. - Может, покажете мне дорогу до ближайшего населенного пункта? Составите мне компанию за обедом. Как вас... как тебя зовут?

0

49

Латиос немного расслабился - его собеседница улыбнулась. Он любил наблюдать как улыбаются люди, поэтому и сам невольно улыбнулся. Она представила ему своих покемонов и назвалась Триэлой. Покемон произнёс это имя несколько раз просебя таким образом попытаясь запомнить. На сколько он мог судить, у него это получилось. Фыркнув от удовольствия, он протянул руку к птицеобразному покемону. Хоть со стороны это выглядело как попытка погладить его, на самом деле латиос потянулся к нему почти всем телом из-за коротких лапок и обнюхал. Хорошо что Триэла видела лишь человека, а не легенду, иначе бы удивилась.
- Приятно познакомиться, Камино, Широ, Триэла, - сказал он и улыбнулся.
Когда девушка рассказывала о себе, она запнулась. Латиос всё ещё не мог понять причину её слёз, но знал, что это неспроста. Её что-то терзало и он искренне пытался понять что.
- Может.. Может я смогу помочь? Я просто человек, конечно, ну, то есть, парень, но если ты расскажешь, то тебе может полегчать.
Он немного растерялся и вновь уткнулся носом в коленки. В его просьбе было столько глупости и наивности, что он сам смутился. Зачем ей рассказывать ему что-то, ведь он только что подошёл. Вдруг маньяк какой? Заранее готовясь извиниться, он прищурил один глаз и поглядел на Триэлу.
- Знаешь, если ты ищешь уединения, то почему бы тебе не отправиться в магазин, он здесь недалеко, а ещё есть забегаловка в двух с половиной километрах на юго-запад. Я провожу.
Переключившись на задачу 'поиск пищи', покемон стал прокладывать маршруты во всевозможные стороны. Сначала он хотел отвезти её на себе, но после, вспомнив, с кем он говорит, изменил направление мыслей, решая теперь, как побыстрее добраться до места назначения пешком. Это было сложнее, но ничего не поделаешь. 
- Моё имя? Можете звать меня Каито, - произнёс легенда, но заметив, как к нему обратилась Триэла, тут же исправился. Зови меня Каито, или Кай, как будет тебе угодно.
На лице паренька вновь блеснула улыбка. Любил он улыбаться, подражая людям, и ничего не мог с собой поделать.

0

50

Покемоны позволили, чтоб легенда их обнюхал. Со стороны выглядело, будто он просто к ним нагнулся и поздоровался. Триэла не придала этому особого значения. Каито предложил помочь. Девушка подумала, что, может, так будет даже лучше? Высказаться. Рассказать, что ее грызет первому встречному. Эта мысль с каждой секундой становилась все более заманчивой.
Парень действительно хорошо ориентировался. Он сказал, что знает магазин и какую-то забегаловку неподалеку отсюда. Котомару утвердительно кивнула.
- Хорошо. С удовольствием пообедаю с тобой.
Она говорила все так же искренне. Ей правда хотелось провести время с юношей. Да и покемоны больше не нервничали, что говорило о том, что они ему доверяют. Поднявшись, она убрала куртку в сумку. Так как она не знала, куда идти, Триэла сделала шаг к Каито.
- Не против... - и в следующую секунду взяла его под руку. Девушка не рассматривала это как заигрывание. Просто по дружески, как своего провожатого. Улыбнувшись, позволила вести себя.
Покемоны шли рядом. Точнее, азумэрил был рядом, а раффлет сидел на плече хозяйки.

/За Латиосом/

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Река


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно