Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Гуща леса


Гуща леса

Сообщений 31 страница 40 из 190

31

Оскорбление по поводу иллюзий слегка задело самолюбие гигантского лиса. Но это ладно, впервые попался такой… «Зритель». Шайни, да еще того же типа что и он. Не каждый будет жить отдельно от стаи. Большинство Зоруа и Зороарков живут небольшими стаями по 3-4 особи. Но эта «особь»… Он слишком любит подшутить. И эти шутки понимает только он… Но это ему нравилось. Чувствовать чужой страх, ощущать эмоции, которые написаны на их мордах… Не каждому было дано это понять. И, по-моему, еще не каждый поймет его любовь к страху.
-А вопросы… Да, ты угадал. У меня есть вопросы. Будешь отвечать, не увиливая, я тебе не причиню вреда, - невольно поежившись, будто от зубной боли, остромордый внимательно посмотрел на Шайни. Встречаются же ведьмы по жизни... Да такие, чтоб глаз не отвести. Только из-за этого «провала» лисомордый только сейчас заметил, насколько хороша эта… Тень. Черная будто сама ночь. Невольно из горла лиса раздался довольный рык.
«И как сейчас мне это объяснить? А может, не заметит…»- отрешено подумал лис, рассматривая распушенный хвост хищницы. Сменив свою позу, Зороарк сел на все четыре лапы, и сейчас не превышал роста Рей.
- Зачем ты пришёл ко мне?
-Познакомиться захотелось,- с легким оскалом, так как эту улыбку сложно было назвать «милой», ответил Зороарк, невольно поражаясь какой у нее звучный голос в сводах пещеры. Вычесывая из шерсти пару листьев, и выкидывая их в сторону «входа выхода», лис продолжил отвечать на вопросы.
-Почему ты принял такой… странный вид?
-Потому что я видел его, и смог спасти… От парочки надоедливых личностей,- и совсем недавно, где-то так с неделю назад проходил странного вида покемон. Эспион с легким отливом голубой шерсти. А на него охотились парочка странно одетых людей… Но зачем же было так драпать от одного вида огромного Сколипеда. Разве он такой страшный..?
- Откуда ты знаешь моё имя?
-Я умею читать мысли. Ведь если создать для меня иллюзию раз плюнуть…- легкая насмешка.  А что такого? Ну не виноват, что у всего семейства лисьих, оказывается так развито чувство всунуть свой нос в чужие дела. В данном случае – мозг.
-Из-за тебя жители леса покидают его?
-О да, я злой и ужасный Зороарк, поклоняйтесь мне! – слегка с ироническим тоном продолжил лис, подыгрывая самому себе, он начал активно манипулировать лапами, и создавая рядом с собой темную ауру. А что, эффекты всем нужны.
- Да кто ты такой, Даркрай тебя дери?
- Зороарк, к вашим услугам!- с легким оттенком иронии закончил лис, особенно хорошо чувствуя горячее дыхание и ярко выраженный гнев от этой… Охотницы. Приятное горячее дыхание оставляло на коже лиса, которая была под большим слоем шерсти, зудящее пятна.
-Эм…,- слегка нервно Зороарк посмотрел на самку. Ну кто ж знал… Черт какой от нее аромат. Приятный. И еще сильнее ощущаемый из-за близости ее тела, - не могли бы вы… Сесть рядом со мной и не дышать так гневно в мою сторону?
«А то возьму, и поцелую!»-Слегка приблизив морду, и дотронувшись кочком морды до ее носа.
Картина достойная Смиргла.

Отредактировано Zoroark (2011-06-22 12:12:55)

0

32

«Опять довольно рычит. Съесть меня надумал что ли?» Недовольно подумала амбреон, когда в очередной раз раздался тихий рык «гостя». «Познакомиться он решил! Ха-ха-ха! – промелькнула ещё одна мысль, но следующий ответ хищницу поверг в шок, хотя она и не показала вида. – Он ушёл из леса? Нет, не верю. Нужно срочно домой. Нужно его найти, проверить как он там.» В последующие слова лиса она не вслушивалась. Да и не нужно было, основное она узнала, а остальные вопросы скорее были риторическими, ну или уточняющими. Она и так поняла, что имя он просто предположил, её эспион тоже когда-то заметил, что отметины напоминают нули. Увидев иллюзию – становится понятно, что он пугал обитателей леса. Её мысли находились уже не здесь. Они были в родном лесу. Предстоит долгий, очень долгий путь. Чем скорее она вернётся домой, тем лучше будет для всех.
Именно в эту минуту из задумчивости вывел её «поцелуй». Глаза, которые до этого времени ничего не отображали и выглядели двумя зеркалами, расширились, и удивление смешалось со злостью в её взгляде. Очень аккуратно, не двигая ни одним лишним мускулом, амбреон подняла лапу и со всего размаху влепила когтями пощёчину лису. Отскочив двумя прыжками, она оказалась у самой стенки. Не выгодное положение, но придётся обороняться от сюда.
- Да как ты смеешь? – рык, вырвавшийся из её горла, питался её злостью. Шерсть дыбом, хвост трубой, зубы оскалены, глаза – две узкие щёлки. Даже отметины, и те пылали светом, хотя обычно это происходит ночью. Высшая степень злости. Ещё немного и полетят шары тьмы. – Решил поиграть со мной?
«Опасный противник, но я сильнее. Я должна быть сильнее, если хочу вернуться домой. Нужно только пробежать мимо него ко входу, а дальше меня никто не догонит.»

0

33

«Теперь шрамы останутся… Хотя да-а-а-а-авно мне не давали пощечину. И ведь за дело…» - про себя подумал гигантский черный лис, во время удара. Сначала, будто в замедленной съемке, по шерсти прошлись острые, как лезвие меча, когти. Слава Даркраю, что она умудрилась их не срезать. А вот пройдясь по коже… Жгучая боль прошлась по тому участку кожи, куда упали ее когти. Слегка темная кровь просачивалась через шерсть. Морда отклонилась в сторону сводов пещеры, и глаза, против воли черного зверя, наполнились алым светом. Недовольно потирая место удара одной лапой, глаза лиса на мгновение вспыхнули. Теперь и крови не было заметно, и боль поутихла.
-В иллюзиях спрятана правда, за правдой скрываются иллюзии,- невольно поморщившись, будто невольно вспоминая одного из «наставников», Зороарк кровожадно улыбнулся,- За истиной прячется ложь… За ложью скрывается правда. Это туман,- и будто в подтверждение своих слов силуэт лиса слегка «расплылся», будто туман. А тем временем, наш назойливый лис продолжил «капаться» в разуме охотницы.
- Да как ты смеешь?
-А я случайно. Кровь прилила в голову, и вот что из этого получилось,- приобретая более оформленную форму тела, лис слегка засмеялся. Хотя такой смех можно было назвать смехом сумасшедшего. Глаза ни на секунду не хотели становиться «нормальными». Из них все также продолжал идти тот свет.
«Он ушёл из леса..? Нет… Нужно… его… как он…»- именно только эти мысли смог прочитать черный лис. Как же обидно. И на иллюзию не повелась, и мысли почитать не даешь. Многих бы удивило такое… Добродушие этого черного зверя? Не смешите огонь Чармандера!
- Решил поиграть со мной?
- Забавно. Это как у кошек, которые специально вздымают шерсть, чтобы казаться больше. Но просто менять форму — бесполезно,- недовольно морщась, будто сказал что-то не особо любимое им, лис снова повернул голову к сводкам пещеры. Ну было дело… Один мудрый Бейием, которого лис ой как долго не видел, смог научить его парой других шуточек с памятью. И ведь получается… А все эти мудрые слова, которые сейчас сказал лис, просто цитаты этого… Светофора.  И главное до сих пор обидно…
«Я должна быть сильнее, если хочу вернуться домой… только пробежать мимо…»-как  же плохо читать мысли девушек. Но это было легко из-за того что гнев был направлен именно на него. А особенно после таких обстоятельств. И ведь обязательно было превращаться в этого чертого эспиона? Свои поступки лис зачастую обоснует так: «Мне ску-у-у-у-учно».
-А пробегать рядом со мной и не надо, сам выпущу. И, насколько я понимаю, вам надо куда-то о-о-о-о-о-о-очень далеко? Так не откажитесь ли вы от попутчика?- слегка заинтересованный тон рычания. А что? Пугать в лесу уже станет неинтересно, а тут… Дух охоты.

Отредактировано Zoroark (2011-06-25 00:37:36)

0

34

Шерсть чёрной улеглась, хвост медленно опустился, а сама хищница выпрямилась. Слегка наклонив голову на бок, она принялась разглядывать тщательнее своего противника. А это был именно противник, а не гость. Читает мысли и пользуется чужими страхами. Заставляет злиться или вызывает сильный испуг, а как известно, при таком раскладе любое существо становится уязвимо. Именно по этому амбреон перестала о чём либо задумываться и несколько раз глубоко вдохнула и медленно выдохнула. Нужно было успакоится. Проделав не сложную операцию по гашению гнева внутри себя, лисица улыбнулась-оскалилась зороарку:
- О да, я собираюсь далеко. Очень далеко. Ты молодец, правильно прочитал мысли. Я даже не откажусь от сопровождения… - голос амбреона звучал тихо и спокойно, отдавая нежностью, в то же время завораживал, как будто и не было вовсе той вспышки, пару минут назад. Но глаза… Её жёлто-красные глаза не отображали ничего. Словно смотришь в зеркало и видишь только себя. – Ты ведь хочешь пойти со мной? – хищница прикрыла глаза, скрывая эту зеркальную пустоту, и сделала плавный шаг к лису.
«Иди со мной. Ты же не откажешься, правда?» Эта мысль перекрывала все остальные, которые словно слепни вокруг лошади роились в голове амбреона. Ей совершенно не хотелось, чтобы её читали как книгу и заранее знали, что она предпримет.

0

35

- Ты ведь хочешь пойти со мной?- тихий голос хищницы раздался по пещере, будто раскат грома. Темный лис повторно посмотрел на свою… Ммм… Гостью? Или же на заклятого врага? Это еще стоило узнать. Многое знаешь, быстрее умрешь.
«Значит… Зеркало?»- недовольно подумав, лис вслушался в ее голос. Без капли гнева или какой-либо другой негативной эмоции…Спокойный, как летнее небо, и завораживающий, будто магический трюк, голос. Но вот глаза… Эти несомненно красивые глаза, которые минуту отражали гнев и злобу на черного лиса  и заботу о дорогом и близком звере. А теперь… Просто две стекляшки.
Этот лис… Любил обманывать других, играть на их чувствах. Но с недавних пор (А точнее после пощечины) он задумался: А раде чего? Его раньше затрагивали эти вопросы, но сейчас… Он встретил кого-то, кто сильнее его. Не физически. Душевно. И это раззадоривало еще больше.
Тень сделала один шаг навстречу ему. Сдалась? Мысли в голове Зороарка бешено запрыгали, но через мгновение снова встали на свои места. Нет. Такие… От пары фраз, не сдаются. Читать мысли было сейчас нельзя, так только два раза в день можно их прочесть, да и этого и не требовалось.
«Иди со мной. Ты же не откажешься, правда?»- будто эхо отозвалось в голове темного лиса, мысли Рей. Положение ее тела говорило само за себя. Хе… Значит…
-При одном условии,-  любезно оскалился на ее «приветливую» улыбочку, и вставая с нагретого места, лис продолжил, убирая свой оскал,- дай мне имя.
Правда странная просьба от того, кто живет один? Кому нужно его имя ? Для большей любви к себе ?

Отредактировано Zoroark (2011-06-25 01:23:44)

0

36

- Имя? – простая просьба ввела в ступор хищницу.
Глаза-стекляшки расширились и таки показали эмоцию: удивление. «Сдалось какому-то лесному бесу имя…» Скользнула мысль. Амбреон тряхнула головой, словно отмахивалась от назойливой мухи. Улыбка-оскал вернулась на морду лисицы, а глаза снова превратились в ничего не отображающее зеркало. Только вот теперь она не могла позволить зороарку увидеть «стекляшки», поэтому прикрыла глаза и отвела их немного в сторону, как будто стеснялась чего-то.
- Имя… - тихонько проговорила чёрная, собирая всю силу воли, чтобы не зевнуть лису прямо в морду, не послать всё и не завалиться спать. После бессонной ночи, такой же бессонный день – это чересчур. – Какое же тебе имя придумать? А кроме меня никто тебе не мог дать имя? Ну я даже не знаю… Может Хи… каге? – вышло как-то неуверенно и очень-очень тихо.
Амбреон уставилась в пол и начала пинать камушки, лишь бы не смотреть на чёрного лиса. И во что она решила влипнуть на этот раз? «Будем надеяться, что у меня всё получиться.» План она уже составила, осталось привести его в действие.

0

37

-Имя?- удивление. Так все-таки она еще понимает, что такое эмоции. И это хорошо. Но непонятно для кого… Глаза на пару секунд округлились от удивления. А что такого? Не вечно же называться: «Темный и Ужасный», «Обманщик» или что-нибудь в том же духе. Захотелось чего-то своего. Резкая встряска головой со стороны самки. Отогнав удивление, и вернув «улыбку», она снова взглянула на него «стекляшками», и тут же отвернулась.
«Мысли…  Жалко, что я е всесилен»- первая мысль лиса, от которой так и несло… Злостью? На кого тогда же? На себя, на свое бессилие? Бывает же так… Ударят и разум снова станет отлаженной машиной, которая быстро и качественно обрабатывает информацию. Лис внимательно смотрел на Рей… Или Рейко ? Лис терпеливо ждал, пока она ответит. Мысли зверя медленно текли, оценивая ситуацию.
-Имя…-тихий рык лисицы, да так что больше похожий на зевок. Ну… Лисы любопытны. И часто их любопытство граничит с безумством,- Какое же тебе имя придумать?- легкий оскал со стороны лиса. Если бы он мог сам назваться… Это было бы глупо. Да и просто он не задумывался. А тут, если путешествовать вместе будем… Ну не будет же она обращаться: «Эй, ты!». Да и самому лису было бы неприятно…- А кроме меня никто тебе не мог дать имя?- слишком глупо со стороны черной лисицы было задавать этот вопрос. Кто распугал, чуть ли не всю живность в этом лесу? Следующая фраза была пропущена скорее из-за усталости. Просто день без сна и такая же ночь… Не каждый способен выдержать такое,- Может… Хи... каге?- шепот лисицы разбудил черныша.
«Ммм… Хикаге… Хи – алый, а каге- тьма ? Алая Тьма? А что… Звучит. Хикаге.»- медленно думая, сам тем временем, смотрел на слегка неуверенную  фигуру лисицы. Камушки решила покатать… Оскал хищника. Теперь у него есть имя.
-Спасибо. Теперь меня зовут…Хикаге,- слегка с непривычки прорычал лис. Всю жизнь без имени и тут… Такая честь. А теперь…- Как тебе обращаться можно? И давай спать… Можно?- широко раскрытая пасть в порыве зевания.

Отредактировано Zoroark (2011-06-25 15:42:03)

0

38

-Спасибо. Теперь меня зовут…Хикаге.
«Его зовут… по-моему он сам приходит.» Хищница улыбнулась своим мыслям.
- Как тебе обращаться можно?
- Рей. Зови меня Рей.
- И давай спать… Можно?
Тишина немного затянулась, но амбреону нужно было сконцентрироваться. Предстояло очень аккуратно выпроводить своего незваного «гостя» из дома. Лисица подняла на зороарка глаза, в которых читалась нежность, но в то же время уверенность, и словно пропела:
- Я тебе имя дала? Дала. Путешествовать с собой разрешила? Разрешила, - она немного помолчала, мило хлопая ресницами. Последний раз прикрыв и раскрыв глаза, хищница уже не лучилась добром и счастьем, от того что лицезреет у себя в доме врага. – Тогда пошёл вон! И чтобы до вечера я тебя даже не чуяла! – со всей силой рявкнула амбреон и уставилась в глаза лису.
Но хоть и со стороны она выглядела разъярённой самкой, которая порвёт каждого, кто к ней приблизится, внутри у неё была тьма. Тьма, которая не позволяла никому смотреть ей в душу, которая готова была поглотить каждого. Единственная мысль, что осталась в её голове – это побыстрее завалиться спать. Слишком насыщенный день.

0

39

После гневного вопля лисицы, Хикаге улыбнулся тонкой улыбкой, будто нарочно радуясь ее крику. Маленьким ростком в душе черного лиса появилось уважение к тени. Хорошо контролирует эмоции, сильна и красива. Видимо путешествие будет интересным… Но вот получит ли его спутница такое же… Удовольствие от этого знакомства? Все покажет время…
-Да, да Рей, уже убегаю! – довольно посмеявшись, лис моментально выскочил из пещеры. И что теперь..? Ждать пока выспится ? Или пойти поесть? Нет… Лис, подавив в себе желание зевнуть, направился к своему «убежищу». Примятая трава, тонкие лучики света… Что может быть лучше чем просто вздремнуть?
«Надеюсь… С вечера она будет чуть- чуть бодрее»-  ложась на траву, в голове остромордого лиса пронеслась эта мысль. Встревоженная с утра кровь, теперь успокоилась, и усталость свалилась на тело зверя лишним грузом. Он с удовольствием прикрыл глаза…  Раньше ни одно «представление» не приносило такого удовольствия. А теперь… Есть возможность увидеть мир. Множество незнакомых покемонов… И конечно возможность их попугать.
«Эх… Поскорее бы..»- улыбнувшись лис спокойно дышал, уносясь в страну снов.

Отредактировано Zoroark (2011-06-25 20:49:48)

0

40

Как только шуршание травы стихло, что значило: лис ушёл, Рей заходила кругами, лихорадочно соображая. Глаза снова отражали эмоции. В данный момент в них читался страх. Не за себя, а за эспиона, который на данный момент был неизвестно где. Навернув с десяток кругов по пещере, амбреон решила, что нужно действовать, пока есть время. Глубоко вдохнув, она подкралась к выходу и тихонько выглянула. «Лишь бы не сторожил, лишь бы не решил поспать рядом с пещерой.» Сначала нос, за ним и вся морда лисицы высунулась из пещерки. Тихо. Неестественно тихо в этом лесу в разгар утра. Лучи солнца резанули привыкшие к мраку глаза. «Переживу, главное убежать.» Рейко долго прислушивалась, принюхивалась и осматривалась, пока не поняла, что опасность, в виде зороарка, ушла.
- Пора, - под нос пробубнила лиса и рванула в сторону ближайшего города.
Коряги, пеньки, деревья, кусты – всё мешало бежать. Амбреон прокляла этот лес. Полянки посреди гущи она никак не ожидала. Как и не ожидала что именно здесь логово зороарка. «Неужели мой нос перестал воспринимать запахи? Или это очередной фокус лиса?» Паническая мысль была загнана куда подальше. Чёрная хищница углубилась на пару метров в лес и оббежала полянку по чаще, чтобы не разбудить дремавшее создание.
Ещё одна получасовая гонка, лишь бы подальше быть от врага. Рей безумно хотела вырваться из леса, попасть в город, в котором она будет в большей безопасности, нежели здесь. Но усталость взяла своё. Амбреон упала, споткнувшись на ровном месте. Она огляделась в поисках убежища и заметила нишу под стволом упавшего дерева. Большой покемон туда не пролезет, а вот лисица - легко. Проползя на брюхе отделяющие её от ниши несколько метров и ободрав кожу о камни, хищница прижалась спиной к стене и провалилась в сон.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Великий Лес » Гуща леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно