Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » давай разделим вечер пополам?


давай разделим вечер пополам?

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

     воздушный шар –
     на небе точка
     пустая душа –
     не одиночка

0

2

Беловолосая девушка неспеша шагала по лесной тропе. Она весело напевала уже с детства знакомую мелодию, а на плече развалился Венипид он толи пофыркивал, толи попискивал в ритм. Девушка размышляла куда же направиться для получения своего первого значка, какую лигу она испробует первой Сино, Индиго, а может даже направиться прямиком в Унову. Сен мотнула головой.
"Нет, не стоит думать об этом сейчас, сегодня великолепный денёк и у меня будет выходной..." - решила для себя альбиноска и погладила многоножку на плече. Та счастливо пискнула и потёрлась головой о щёку Яризуи, Венипид очень любил внимание.
- Ну, что может устроим небольшой привал? - спросила у него тренер.
Венипид закивал и свершувшись колачиком скатился по руке на землю. Он развернулся и подполз к тенистому дереву. Сен улыбнулась и прилегла рядом. Они вместе наблюдали за небом и облаками. Тёплый ветерок колыхал влажную траву, что щекотала кожу Сен.
- Как приятно...Здесь так хорошо, что даже уходить неохото... - восхищалась погодой беловолосая.
Вдруг у Сен заурчало в животе. она села и коснулась живота.
- Ох, как есть то хочется...А тебе Сури? Может чего приготовим? - спросила у покемона девчушка. Покемон снова кивнул и перевернувшись на лапки посеменил к Сен. Девушка разогла костёр и начала резать овощи и хлеб. Вскоре овощи уже весело булькали в кострюле с водой. Запах овощного бульёна ещё сильнее раздразнил аппетит друзей.
Когда супчик приготовился девушка позвала ещё двух своих покемонов и они начали свою трапезу.

0

3

Люксрей девушки стремительно преодолев холм, нырнул в лесную чащу. Преодолев её, они могли покинуть окрестности Пастории и, наконец, отправиться в Этерну. Сердце её по прежнему трепетало после встречи с её старыми друзьями-покемонами, мысли витали в том доме, где она выросла. Её ностальгическому настроению мешало лишь урчание в животе. И хотя яблоки, предложенные бадью были очень вкусны, голода они не утолили. Поэтому, стоило ей почувствовать запах костра и похлёбки, как она тут же надавила на бока покемону, призывая остановиться. Он сделал это на столько резко, что ошавот, устроившийся на плече Блю, съехал на голову люксрею. Оба в недоумении уставились на неё. Ожидая наткнуться на путника или даже целую компанию, впоследствии разговориться и выпросить порцию похлёбки, она задрала кверху носик и стала учащённо втягивать воздух, желая уловить струйку аромата еды. Вроде бы нащупав её, она спрыгнула с Кая и двинулась в сторону очага запаха пешком. Был бы здесь вортортл, он непременно дал бы ей оплеуху и сообщил бы, что неприлично просто так подходить и заговаривать с незнакомцами, а если хочешь есть, то приготовь сама. Поморщившись от воображаемого поучения, она двинулась дальше, не обращая внимания на своих покемонов, которые, насторожившись, тихо шли позади неё. Данное шествие длилось недолго. Вскоре, запах вывел Блю на полянку, где устроились девушка-альбинос и её покемоны. Они дружно и с аппетитом поедали содержимое котелка, в котором недавно варилась похлёбка. Блю не знала, как бы обратиться к незнакомке, поэтому пару минут не решалась выйти к ней. Первым беседу начал её желудок, издав многозначительное "урррвввж". Схватив собственные бока, будто бы призывая организм заткнуться, она поспешила шагнуть вперёд и извиниться. Незнакомка наверняка слышала урчание и могла испугаться. Конечно, гарантии того, что её не напугает существо в потрёпанной одежде и с впавшими щеками, напоминающее девушку, нет, но.. Блю сочла нужным что-то предпринять.
- Привеет, - попыталась жизнерадостно произнести она. Кажется, не вышло, - Извини, что мешаем, просто меня привлёк запах того вкусного, аппетитного и.. То есть, я хотела сказать, что очутилась здесь случайно и не хотела тебя пугать. Вот..
Она говорила, чуть запинаясь, сверля взглядом кастрюльку над огнём. Ей показалось, что лучше будет ещё раз извиниться и уйти, но разум не слушался хозяйку, не желая отдаляться от еды. Ошавот, спрыгнувший с люксрея, вновь забрался к ней на плечо и проворчал что-то с выражением мордочки, ясно говорящей "да, случайно, как же". Удобно там устроившись, готовый спрятаться за хозяйку, он гордо оглядел покемонов незнакомки. Они не выглядели особо опасными, но ошавот не спускал с них глаз. Мало ли, всякое бывает..

0

4

Сен вдруг услышала приглушённое урчание доносившееся из кустов. Она повернула голову в сторону звука и застыла. Венипид тоже уставился на кусты, но его интересовала точка чуть ниже, у самых корней.
"Что это?" - подумала девушка, но ответ на её мысленный вопрос пришёл мгновенно. Из тех самых кустов вышла девшка. Сен даже не обратила внимания на её внешний вид, её больше волновало, что путница была голодна.
- Привеет, - попыталась жизнерадостно произнести незнакомка, но тренерша понимала, что её жизнерадостность наиграна, - Извини, что мешаем, просто меня привлёк запах того вкусного, аппетитного и.. То есть, я хотела сказать, что очутилась здесь случайно и не хотела тебя пугать. Вот...
Сен только что заметила, что с путницей вышли ещё два покемона: Люксрей и Ошавот. Венипид альбиноски с приогромным интересом изучал двух покемонов. Сен потрепала Сури по макушке призывая не пронзать гостей тяжёлым взглядом, тот поняв намёк развернулся и вновь начал хлебать супчик.
- Привет, - наконец ответила девушка, - Раз уж вы здесь не хотите присоединиться? Еды много, наслаждайтесь. Меня зовут Сен, Сен Яризуи, а это мои покемоны. - девушка обела жестом команду из трёх покемонов. Те подняли голову и посмотрелаи на Девушку. Янма вспорхнула и приземлилась путнице на плечё, она потопталась на нём, а затем разодтно зажужала. Вормпла с Венипидом же больше волновали два покемона за девушкой. Сен многозначительно глянула на своих покемонов и те отползли под тенистый кустик. Там она ивернулись вколачики и задремали, а вот нергичная янма летала вокрег Люксрея с Ошавотом явно показывая признаки дружелюбия.

0

5

Блю искренне смутилась предложения и широко улыбнулась. Живор вновь заурчал, отвечая на вопрос за неё. Треснув по нему, она скромно присела рядом и приподняла руку вверх, как это делают при знакомстве. Даже если она хотела только поесть, приступить к еде, не представившись и не узнав имя того, кто приготовил пищу, крайне не вежливо. Удивившись сама себе и тому, что уже начинает задумываться о правилах приличия, она назвала своё прозвище в ответ на имя девушки - Сен.
- Огромное спасибо, - пробормотала она, - Я уже довольно давно нормально не ела, и ты - просто спасение. Да и, зови меня Блю. А это Яхико и Кай.
Она поочерёдно тыкнула в ошавота и люксрея, считая нужным также представить своих покемонов. Кивком и улыбкой поздоровавшись с покемонами Сен, она заёрзала на месте ожидая пока ей нальют похлёбки в тарелку. Как только это произошло, синевласая уткнулась носом в тарелку и за несколько минут опустошила посуду. Просить добавки ей не хотелось, поэтому она решила, если её спросят не хочет ли она ещё, ответить "да-да, спасибо, не откажусь". Это конечно слишком идеально для неё, но кто себя в воображении не видит идеальным? Решив завести разговор, она придвинулась к Сен ближе.
- Кстати, твои покемоны.. Я бы не сказала бы, что ты их просто разводишь, - произнесла она задумчиво, как то неудачно подобрав первую реплику, - Они у тебя выглядят натренированными и дисциплинированными. Ты ведь тоже участвуешь в боях покемонов? Ты координатор или тренер?
Пожалев, что сначала она не рассказала о себе, Блю устроилась поудобнее, облакотившись на люксрея, который только что подошёл и прилёг позади хозяйки. Он не выражал аппетита и не собирался участвовать в беседе, в отличие от ошавота, который уже забрался на макушку девушки, чтобы быть выше всех. Так он чувствовал своё воображаемое превосходство. Хотя бы так.

0

6

- Рада что могу помочь. Ой, в общем Это у нас Сури, - девушка указала рукой на Венипида, тот крайне дружелюбно пошевелил выростами на голове и свернувшись колачиком подкатился к Сен. Тренер начала поглаживать блестящий и гладкий панцирь своего покемона. - А это Жужа, - Следующий мах рукой последовал в сторону янмы. Янма весело зажужала и зарезвилась в воздухе. - Ну а это Хару. - естественно рука показала на оставшегося Вормпла. Явно дружелюбный зверёк, но подойти не решился.
После того как девушки представили себя и своих покемонов Сен налила супчика в тарелочку и дала Блю. Путница в мгновение выхлебала всё и развалилась на Люксрее, что позабавило Сен. Альбиноска уже было хотела спросить не хочет ли девушка добавки, но та придвинувшись поближе начала распрос.
- А, ну я не совсем развожу покемонов...я скорее их ловлю...- как то печльно сказала девушка, у неё дома есть мать которая любит именно разводить покемонов, у неё всегда самые хорошие, сильные и добрые покемоны, Сен предпочла идти иным путём. - Натренированными? Дисциплинированными? Может на первый взгляд это и так, но ты просто не представляешь каких усердий мне стоило это...Да. Я учавствую в боях...Ну по крайней мере хочу учавствовать. Пока я не могу решиться кем быть координатором или тренером, но пожалуй всё же я пойду по дороге тренера...Кстати, не хочешь добавки?
Последняя фраза прозвучала невпопад, но она отвлекла Сен от раздумий и это было уже хорошо.
- А потом раскажешь о себе.

0

7

Увидев нерешительность вурмпла, ошавот решил немного раскрепостить его, как когда то солосиса. Неохотно спустившись на землю, цепляясь за вещи хозяйки, он самоуверенной и горделивой походкой подошёл к тому и что-то пробормотал, пытаясь начать беседу. Лапу протягивать он не решился. Мало ли чем захочет ответить вурмпл? Может быть своим подозрительно острым рогом на макушке. Поёжившись от этой мысли, он сложил лапки на ракушке, решив в случае чего ею обороняться. Трусишка, ничего не скажешь.
Блю в свою очередь слушала Сен. Как и ожидала синевласая, она - тренер покемонов, причём ещё не определившийся со своим предназначением. Знакомая ситуация. Первый год, после того, как Блю покинула родной дом, она слонялась по регионам, собирала покемонов и искала своё призвание. Она тогда много с кем познакомилась, но ничего толком не добилась. Судя по всему Сен уже преодолела эту ступень и решила идти по пути тренера. Сложный и интересный путь, полный приключений. Если бы она не предложила бы Блю добавки, наверное, та ушла бы в себя, вспоминая себя в начале своего путешествия. Это могло бы затянуться. Довольно закивав, она протянула ручки навстречу добавке и приступила к еде, на этот раз не торопясь.
- Я? Ум. Ну, я тренер покемонов. Вообще я родом из Пастории, но побывала здесь впервые за последние два года, - начала она, пытаясь сообразить, что бы рассказать занятного, - Это из-за того, что я путешествую по Индиго. Точнее, путешествовала. Сейчас, после того как я добилась своего и завоевала все значки из этого региона, я планирую окончательно перебраться сюда, в Синно, и продолжить свой путь здесь. Тем более, что родом я отсюда. Ну.. Ещё я состою в организации ФайерБласт. Я не знаю, слышала ли ты о ней или нет, но она замечательная. Мы помогаем и покемонам, и людям, а так же боремся со всеми мерзавцами, вроде рокетов. Работёнка по мне. Ну вот, даже не знаю, что тебе может быть ещё интересно.
Она, улыбнувшись, вновь принялась за похлёбку.

0

8

Вормпл довольно дружелюбно отреагировал на приветствие Ошавота, хотя покемон наверное подумал, что гусеница может невесь как ответить. Вормпла даже рассмешило то, как покемошка напротив схватился за голову, всё ещё дружелюбно так глядя на красную гусеницу. Вормпл улыбнулся и привствал вытянувшись в струнку поравнявшись с Ошавотом. Гусеница дружелюбно протянул одну из лапок покемону и по своему зарокотал.
Сен в это время выслушивала рассказ новой знакомой. Оказалось, что Блю тоже тренер и направляется в Синно за новыми значками. Яризуи даже замечталась во время прослушивания, она мечтала о победе на чемпионате и как множество покемонов-насекомых стоят рядом и радуются вместе с ней.
- Эх...Засиделись мы уже...Давно у нас с Сури не было поединков...- вдруг произнесла девушка.
Венипид сидевший в сторонке сник ещё больше. Сен улыбнулась и подошла к нему. Подобрав его на ручки альбиноска вернулась на своё место и начала полировать панцирь многоножки. Венипиду это явно очень нравилось, казалось что он мурмыкал от удовольствия.
Янма в это время умирала от скуки. Она развалилась поперёк ветки дерева и наблюдала за происходящем внизу. Разговор о поединках заинтересовал стрекозу, но с места она не сдвинулась.
Все явно мечтали размяться и набраться опыта перед тем как пойдёт на всой первый матч на стадионе.

0

9

Как то печально произнесла собеседница Блю то, что у них давно не было поединков. Намёк был очевиден. Наверняка она не хотела спрашивать напрямую новую знакомую стесняясь того, что та выглядит уставшей, как бы давая выбор. Даже ошавот, пожав небольшую лапку вурмпла, самоуверенно поглядел на хозяйку и что-то довольно брякнув, услышав слова Сен. Выбор был сделан. Блю, выдохнув, улыбнулась, прикрыв глаза. По её телу на несколько мгновений забегали мурашки, обдавая непонятным предчувствием всё тело с головы до пят. Она любила это приятное чувство, появляющееся перед сражением. Она отложила пустую тарелку и приподнялась, опираясь о колени. Размяв больное плечо, она кинула вызывающий взор на новую подругу.
- Спасибо тебе большое за еду, - весело произнесла она, - Похоже, пришло время отрабатывать. Если ты не против, я могу стать твоим противником в этот раз. Тем более ошавот, кажется, уже извёлся ждать чего-то подобного. Ты как?
Водный покемон, услышав это, пришёл в полный восторг. Посуетившись вокруг девушки, он вновь приблизился к покемонам Сен и стал рассказывать небылицы про свои приключения. Каких легенд он только не завалил, с малой помощью своих друзей! Эх, если бы Блю его слышала, он получил бы не слабую оплеуху, но пока она глядела на альбиноску, ожидая её ответа. Люксрей, ворчливо поднявшись, уселся на филейную часть. Он знал, что его в этом бою использовать не будут. Блю в любом случае не стала бы тратить его силы понапрасну, стараясь беречь их для оставшегося пути до Этерны. Скептически глядя на всех присутствующих, он чуть прищурился, практически не проявляя интереса к происходящему.

0

10

После слов Блю Сен несомненно взбодрилась, как в прочем и все её покемоны. Венипид, которого Сен усиленно полировала, вырвался из рук и начал в припрыжку носиться вокруг других покемонов. Вормпл смовно маятник закачался из стороны в сторону, Сен до сих пор не знает зачем он так делает, видно пытается сосредоточиться. А вот энергичная янма тут же словно истребитель слетела вниз с дерева и заняла почётное место на голове Сен.
- Здорово! Тогда может устроем поединок три на три?
Сен посмотрела в кострюльку. Супчика уже не осталось, оставалось только помыть её и сложить всё в рюкзачёк, но очень осторожно, чтоб не повредить яичко хранящееся в нём. Девушка уже хотела встать, но неведомая сила прижала её к земле. Не долго думая альбиноска поняла, что это стрекоза на её голове давит на неё своим немалым весом.
- Боже Янма! Ты просто убийственно тяжёлая! Вот ж разъелась, худеть надо дорогуша!
Сен сняла янму с головы и та словно жужащий истребитель закувыркалась в воздухе. Это была её особенность, янма всегда танцевала в предвкушении поединка, да и во время боя тоже.
Наконец разобравшись с посудой девушка встала и наклонилась сначала влево, затем вправо, потом вперёд и назад, разминая сократившиеся во время привала мыци. Закончив разминку девушка подошла к Блю и со своей искренней улыбочкой протянула ей руку помогая подняться.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » давай разделим вечер пополам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно