Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Никогда не знаешь, кого поймаешь


Никогда не знаешь, кого поймаешь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эрик "Кураре" Эспер тогда едва мог называться начинающим тренером. Разве это тренер? - с парой покемонов, Экансом да Сейблаем. Причем и того,и  другого он получил на день рождения от родителей. Те путешествовали по всем континентам и понимали, что лучше подарка издалека для сынишки не придумать. Теперь, став обладателем покемонов, Эрик, казалось бы, должен был легко влиться в игры сверстников, которые, кроме покемонов, ни о чем почти и не думали. Заводилось в этих играх была, естественно, Джанина. Именно о ней думал Эрик, гуляя в лесах под Фуксией. О ней, да еще о том, как бы поймать себе нового питомца.
"Если верить Джанине, она ловит покемонов направо и налево... Еще бы, Кога наверняка поделился с дочерью парой секретов. Кто бы со мной поделился..." - грустно размышлял Эрик. Увы, его родители были учеными и путешественниками, а никак не выдающимися тренерами. Наверное потому и Джанина поглядывала на приятеля свысока. Их шуточные поединки тоже неизменно заканчивались уверенными победами девчонки. Эрик стискивал зубы и уходил, кое-как сдерживая слезы. "Ничего, когда-нибудь я смогу доказать тебе свою силу!" 0-обещал он себе каждый раз. Но каждый раз история повторялась.
Может быть сегодня что-то изменится? Может быть, он наконец сумеет поймать достойного покемона? Желательно - редкого и сильного, чтобы даже Джанине стало ясно, что он талантливый тренер...

0

2

Погруженного в размышления Эрика вернул в реальность шелест в кустах. "Кто это там? Неужели покемон?" - Встрепенулся тренер. Если ему повезет, это отличный шанс наконец-то поймать своего покемона! Кураре немедленно приготовился к бою, выбросив вперед покебол со своим любимцем, Экансом.
- Глаурунг, выходи! - Выкрикнул тренер, и покемон появился перед ним с воинственным шипением. "Не подведи меня, нужно поймать этого бродяжку..." Окончательно настроившись на поединок, Кураре заметил крошечный кончик хвоста, торчащий из-под куста. Конечно, это мог быть любой безобидные лесной зверек. Но мог быть и покемон!
- Вперед, Глаурунг, хватай его! - Скомандовал тренер, на всякий случай уже потянувшись за ловчим шаром. "Проклятье, со мной только один дополнительный покебол..." - внутренне простонал Эрик. Нужно будет быть очень внимательным - второго шанса на поимку не будет.

0

3

Умница-Глаурунг рванулся в кусты не хуже иной охотничьей собаки и вскоре вернулся на тропинку, сжимая в кольцах своего чешуйчатого тела какую-то добычу. Добыча на первый взгляд выглядела лесным грызуном, но Эрик не сомневался - это покемон! Он достал покедекс и навел его на зверька.
- Нет данных. - Словно бы смущенно отозвался прибор. "Неужели это редкий покемон, о котором в покедексе нет данных?" - Воодущевленно подумал Эрик. - "Это же огромная удача!"
- Глаурунг, держи его крепче! - Скомандовал Кураре, готовясь к броску покебола. Он знал, что чем слабее покемон, тем легче его поймать. - Не жалей, сжимай! Давай Обвитие! - Кольца змеи пришли в движение, беспощадно круша маленького пушистого зверька. Эрик знал, что эта атака, несмотря на всю свою зрелищность, наносит не слишком большой урон. Поэтому он не боялся, что дикий покемон может вдруг потерять сознание.
- Покебол! - Выкрикнул тренер, выбрасывая в направлении дикого покемона ловчий шар. "А теперь - пусть мне повезет..."

0

4

Покебол разлетелся на две бесполезные половинки, а мышеподобный покемон, освободившись от захвата Глаурунга, собирался убегать. Эрик инстинктивно дернулся за следующим покеболом и снова с ужасающей четкостью понял, что другого покебола у него просто нет. Рука тренера бессильно упала, Эрик махнул рукой и сел на траву, прислонившись к стволу стоящего рядом дерева.
"Опять неудача", - подумал он, чуть не плача.
- Возвращайся, Глаурунг. - слабо позвал Кураре, и верный Эканс оказался рядом, пытаясь успокоить хозяина своим шипением. - Ты все сделал отлично. Это моя вина. Я отправился ловить диких покемонов, даже не позаботившись о покеболах.
"Остается надеяться, что все эти поражения дадут мне необходимый опыт, и когда-то я стану все делать правильно..." Но сейчас Эрику было очень и очень невесело. Он обхватил коленки и опустил голову, даже не глядя по сторонам. Что там делает неизвестный дикий покемон, его перестало интересовать. Все равно поймать его теперь невозможно.

0

5

Подняв голову, Эрик увидел, что непойманный дикий покемон оказался рядом и с умильным выражением лица тянул тренера за штанину. Несмотря на все расстройство, тренер не мог не улыбнуться, наблюдая эту картину. Он протянул руку и погладил пушистика по голове, словно тот был домашним любимцем.
- Привет, а мы бы с тобой наверняка подружились, - Эканс рядом согласно зашипел, кивая чешуйчатой головой. - И зачем только ты так отчаянно сопротивлялся?
- Наверное все дело в том, что я слишком неопытный тренер... - После небольшой паузы сам себе ответил Кураре. - Ты тоже не веришь, что у  меня и моих покемонов что-то сможет получиться? - Эрик тяжело вздохнул. Поднявшееся было настроение снова начало ухудшаться...

0

6

- Дожили. Дикий покемон, вместо того, чтобы убегать, бросает нам вызов. - Удивленно протянул Эрик, увидев, как мышь приняла боевую стойку. - Не может быть, чтобы мы казались такими слабаками...
Оскорбительное поведение дикого покемона заставило Кураре нахмуриться и встать. Он сосредоточенно посмотрел на противника, потом быстро по сторонам, анализируя место поединка. "Что же, бой не ловля, смягчать удары больше не нужно. Ты, дикий приятель, сам напросился..." - Боевая ярость быстро растворила Эриковый сплин. Теперь тренер был готов к бою, никакие недавние переживания его больше не волновали.
- Глаурунг, давай покажем этой мыши лучшее, на что мы способны! Атакуй Ядовитым Шипом! - Эканс на секунду посмотрел на тренера, словно сомневаясь в его решимости. Убедившись, что Кураре не шутит и готов к настоящему бою, змей скрутился кольцами и рванулся вперед, словно выброшенный пружиной. В воздухе влажно сверкнули его ядовитые клыки...

0

7

Случилось то, к чему Кураре уже начинал привыкать - чужой покемон лихо уклонился от атаки Эканса, и в ответ обрушил на беднягу-Глаурунга град собственных ударов. Джанина делала так постоянно. И обычно Эрик жалел своего покемона, предпочитая завершить бой. Но сейчас разгневанный тренер не допускал и мысли о новом поражении.
- Глаурунг, не обращай внимания! Эта атака слаба, мы с тобой победим! Давай решительнее, Обвитие! А потом Укус!
Эрик взмахнул в воздухе сжатым кулаком, словно бы направляя Экансу собственную энергию и жажду победы. Почувствовав настроение тренера, Глаурунг даже двигаться стал словно бы быстрее. Он явно подстегивал себя, не обращая внимания на боль от только что полученных ударов.  Кураре же мог надеяться, что дикий покемон и сам достаточно устал во время своей стремительной атаки. В любом случае, сейчас тренер наслаждался техниками собственного Эканса, эффектно свернувшегося живым арканом и стягивающегося вокруг противника...

0

8

Из-за отсутствия активности тема переносится в архив.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Никогда не знаешь, кого поймаешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно