Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Умри дважды! [ бой .merry VS KiM ]


Умри дважды! [ бой .merry VS KiM ]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место: безлюдный песчаный берег моря.
Погода: ветрено, возможен дождь.
Участники: .merry, KiM
Ситуация: два тренера, познакомившись несколько минут назад, решили выяснить отношения и заодно проверить силу своих покемонов.

0

2

Мерри осмотрелась. Абсолютно пустой пляж. Ветер медленно нагонял волны на одинокие песчинки, попадая на недавно приобретенные сапоги и прилепляя к ним мокрые комья грязи. "Ну вот, снова чистить..." - пронеслось в голове. Да, Мерри терпеть не могла чистку обуви. Жутко бесило. Пытаясь стряхнуть песок, девушка мотала ногами из стороны в сторону, чем только усугубляла положение.
- Выбирай количество боев... - равнодушно обратилась Мерри к девушке, стоящей неподалеку.
Она уже заранее выпустила Джо, Сью и Дженифер. "Будет бой один на один - пойдет Джо. Два на два - Джо и Дженифер. Ну а если три на три, так и Сью с ними" Мерри помнила, что скоро ей нужно будет биться за значок каменного стадиона Пьютера. Да, до него не скоро, но ведь сани готовят летом. Покемоны ходили кругами вокруг хозяйки, Сью даже попала под очередную волну. Мир и идиллия, которые скоро разрушаться.

0

3

Я внимательно осмотрела всех покемонов противницы. Их у нее было ровно 3. Можно было выставить всех троих. В принципе, шанс победить был у всех. И я хотела им воспользоваться. Против пучиены можно выдвинуть Арки. Против чармандера-Силин. А вот против ральтса... Лично я хотела выдвинуть либо хорси, либо иви. В общем, развитие сюжета покажет.
Я кивнула, хорошенько все обдумав.
-Давай 3 на 3? Качнем покемонов заодно. Выбирай первой.
Я мило улыбнулась. Мне всегда казалось, что выбирать второй-стратегически не выгодно. Нельзя подобрать хорошего противника заранее.

0

4

Мерри ухмыльнулась. Выбрать первой? Ладно. Девушка нагнулась к покемонам и прошептала некую информацию.
- Бой три на три с возможностью замены, окей? - девушка разогнулась и, крутанувшись на 360 градусов, улыбнулась сопернице, - Первой будет моя Дженифер...
Ралтс буквально выпрыгнула на предполагаемое поле битвы. Чармандер и Почена переглянулись и заулыбались. "Дадим ей преимущество..." Мерри снова ухмыльнулась.
- Теперь твоя очередь. Первый ход так же за тобой, - протараторила девушка.

0

5

Я призадумалась и глянула напоследок в покедекс. Ральтс по всем параметрам проигрывал гроулиту. Причем самое главное, по скорости. Поэтому я достала с ним покеболл.
-Гроулит, вперед! Куси врага!
Пес помотал головой, увидел ральтса и зарычал. Ральтс в страхе отшатнулся. Похоже, сработала одна из способностей гроулита-запугивание, о чем мне, кстати, покедекс сразу и заявил. Я благодарно похлопала его по крышке и быстро продумала стратегию. Надо было атаковать либо укусом, либо разгрызанием. Но лучше, конечно, было разгрызание. А если еще все это приправить огненной атакой, мм...
-Так, гроулит, давай огненное колесо (Flame Wheel) ... Молодец. И готовься к разгрызанию (Crunch). Пошел!
Гроулит прижался к земле и закрыл на секунду глаза. Около него начали создаваться огоньки, которые начинали вращаться все быстрее и быстрее. Наконец он разогнулся, зарычал (Growl) напоследок на ральтса и пошел в бой. Теперь только зависело от того, достигнут ли атаки цели или нет.


Свернутый текст

Intimidate
Понижает показатель атаки покемона - при входе в битву покемона с этим свойством показатель атаки у противника падает на 1 уровень.
Crunch = Разгрызание = Более мощный вариант укуса. Цель этой атаки- не просто вонзить зубы в противника, но и потянуть, чтобы попытаться откусить себе кусочек на память. Это, безусловно, делает разгрызание более мощным приёмом чем укус, но зубы при этом могут пострадать. К тому же при укусе в организм покемона может попасть какая-нибудь дрянь вроде пыльцы, лавы или чешуек, что может привести к чему-нибудь плохому, да и противник может оказаться противным на вкус. Однако это компенсируется в первую очередь тем, что после успешного проведения атаки у противника понижается уровень защиты- или из-за того что ему больно, или из-за того что всё-таки удалось откусить кусочек и появилось новое уязвимое место, или просто потому, что противник злится, а гнев и защита от ударов, как известно, плохо сочетаются.
Flame Wheel = Огненное колесо = Очень красивая огненная атака. Покемон создаёт вокруг себя несколько огней, составляющихся в кольцо вроде кокона, а затем сворачивается клубочком, катится на противника, ударяет его серьёзно обжигает, причём некоторые огни после атаки могут не погаснуть, а остаться на теле противника, продолжая его жечь. При этом огненное колесо не тратит очень много столь ценной энергии, что позволяет с успехом его использовать много раз подряд. Главный недостаток этого приёма- для него нужно мастерски владеть пирокинезом, иначе колесо разлетится в воздухе даже если суметь правильно его создать, плюс к этому нужно хорошее чувство равновесия, поэтому применять эту технику могут немногие.
Growl = Рычание = Это не то рычание, которым выражают угрозу. Таким питомец приветствует вернувшегося домой хозяина. Покемон, выражающий дружелюбность, в глазах противника становится менее опасным и даже милым, а того, кого он считает милым, он бить не будет. Во всяком случае- в полную силу. Также, умилённый противник перестанет бить в полную силу кого бы то ни было, даже союзника применившего этот приём покемона. Но это не значит что он станет слабым- атаки особых типов вроде ледяных и электрических он по-прежнему будет применять в полную силу. Рычание- приём весьма распространённый среди покемонов, как больших, так и маленьких, независимо от образа и места жизни. Это закрепилось у них на генном уровне.

0

6

- Хороший выбор. Гроулит - естественный враг Ралтсов. Но разница в уровнях между нашими покемонами велика. Из-за этого даже самая сильная атака Гроулита не сможет нанести сильный вред моей Дженифер. А вот её атаки... - девушка сделала паузу и расплылась в улыбке.
"Победа будет легкой"
- Дженифер, конфузия, - скомандовала Мерри.
Специально дав возможность Гроулиту достигнуть её, Ралтс использовала психический прием. Вокруг покемонови на секунду вспыхнул ядовито-черный дым, после чего Дженифер отбежала в сторону. Бок покемона был обожжен, но не сильно. Ралтс по собственной воле хотела продолжать бой. Похоже, от укуса она смогла уклониться. Покемон начала приглядываться к противнику, смотря за последствиями своей конфузии.
- На будущее - против психических хороши темные типы, вот, - уверенная в незамедлительной победе Мерри усмехнулась и посмотрела на противницу.

Свернутый текст

Confusion = Замешательство = Несильная, но довольно эффективная психическая атака, при которой покемон проникает в мозг противника и наносит ему удар изнутри сознания. Сила удара намного уступает обычным атакам, но у этого приёма есть особый плюс- покемон может заблокировать мозг противника, отчего тот перестаёт в полной мере управлять собой, или по крайней мере делает его движения несколько беспорядочными, что может очень сильно повлиять на исход сражения- запутавшийся в мыслях покемон почти не способен нормально сражаться, при этом он может ненароком нанести повреждения самому себе. К сожалению этот эффект получается лишь в одном случае из десяти.

0

7

-На будущее-против психических хороши темные типы, вот.
Я усмехнулась в ответ. Да знаю я. У сестры был милый темный покемон, ток вот имени я его не помню. Он был какой-то зубастый и хорошо плавал... Ой. Я отвлеклась от боя. И тут мне на ум пришла одна заманчивая вещь... Так как гроулиты и ральтсы типа заклятые враги, о чем я очень сомневаюсь, так как Силин с гроулитом в хороших отношениях, защита и атака у ральтса понижены, то в это можно хорошо сыграть. И психические атаки, бывает, промахиваются. Для этого надо запутать противника, вот и все. А гроулит хорошо бегал, прыгал и т.д. Я свистнула.
-Солнце, прыгай, бегай, только очень быстро. Запутай ральтса!
И гроулит начал изучать эту атаку под названием раздвоение (Double Team). Это удавалось ему хорошо, конфузия почти не подействовала. Вскоре около ральтса уже мельтешили несколько гроулитов, тявкая, гавкая и бегая друг за другом. А ностоящий отскочил назад.
-Хорошо. А теперь-огнемет (Flamethrower)!
Вжих! Огненный поток полетел на ральтса, все еще недоумевающего, где же настоящий гроулит.


Свернутый текст

Flamethrower = Огнемёт = Очень распространённая и вместе с тем на редкость мощная огненная атака. Покемон направляет свой огонь в одном направлении и выпускает его сплошным потоком, бьющим точно в цель даже на очень большом расстоянии. Главная проблема, связанная с этой атакой- довольно большой расход топлива: горючего газа, как например у чармандера или торкоала, или воспламеняющейся жидкости- как у скунтанка. В огнемёте горит вся струя топлива, что приводит к большим напрасным растратам, но сила попавшей в противника атаки легко это компенсирует. К тому же, огнемёт относительно легко поджигает почти любой материал, в том числе противника, вызывая серьёзные ожоги. Очень многие покемоны могут освоить этот приём, но лучше оставить его для серьёзного сражения.
Double Team = Раздвоение = Часто используемый приём, целью которого является создание ложной цели, сбивающей с толку противника и повышающей шансы того, что настоящего покемона не ударят. Есть несколько основных вариантов создания такой цели. Самый популярный- очень быстрое движение с последующей автономностью кажущейся копии- иллюзия повторяет движения оригинала. Противнику начинает казаться, что покемонов несколько, и он не знает кого атаковать. Недостаток- велик риск того, что покемон не успеет отскочить во время выполнения атаки и попадёт под удар. Психические и некоторые другие покемоны предпочитают создавать мираж-голограмму. Такой способ намного лучше по причине того, что такая иллюзия движется неависимо от покемона. Выглядит это как выходящий из тела покемона полупрозрачный, но быстро материализующийся, силуэт. Обычно их бывает несколько, и чем сильнее пси-сила покемона, тем их больше. Недостаток всех видов копий- они пропадают после удара по ним.

0

8

Из-за отсутствия активности тема переносится в архив.

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Умри дважды! [ бой .merry VS KiM ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно