Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Тренировочная площадка


Тренировочная площадка

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Хоть из боя был выведен мяут, ситуация лишь ещё больше запуталась. И солосис, и ошавот были сейчас не в лучшем положении, одна нидоранка сейчас была свободна в действиях.
- Мики, шип ещё раз! - произнесла Блю, размышляя над параллельной ситуацией с солосисом, - Скрим, общая боль.
Первой среагировала нидоранка, пустившая ещё один ядовитый шип в бульбазавра. Скрим, не долго возясь, так же исполнила приём. Её тельце засветилось, как и тельце зубата, летящего на неё. Pain Split не простая атака. После неё зубат выровняется с солосис в болевых ощущениях, да и здоровье у них станет примерно одинакового состояния. Интересно, что станет с ними обоими после приёма-вампира? В любом случае, у Скрим и её противника ощущения будут одинаковые.

0

42

Бульбазавр успел посадить "семя зла", как выразилась про себя Аки. Ошавота пришлось отпустить, но какая разница - семя проросло и опутало его с ног до головы, выкачивая жизненную силу и любезно передавая ее бульбазавру. Шип, пущенный нидоранкой, попал в луковицу травяного покемона. Мамору достал ее лозой. Аки присмотрелась, пытаясь понять, подействовал яд, или нет. Пока было не ясно.
- Мамору, теперь сосредоточься на нидоранке. Тарань ее (Take Down)!
Покемон послушно опустил голову и как бык на родео помчался на ядовитую мышку. Аки знала, что из-за этой атаки бульбазавр снова пострадает. Но жизненная сила восстановится благодаря ошавоту. Яхико Аки пока не трогала, теоретически он должен был выйти из боя очень скоро...
А вот у зубата дела шли хуже. Да, он вцепился в солосиса. Атака была эффективной против психического покемона. Да, он активно пил его жизненные соки (врятли у этого покемона была кровь). Но хитрый прием свел все старания на нет. Солосис в последний момент использовал атаку, которая его фактически спасла. Эта атака забрала большую часть жизненной энергии вампира. Зубат от такого бессилия чуть ли не отпустил свою жертву.
- Зубастик, и не думай отпускать его! Повтори комбинацию!
Аки решила, что атака зубата должна была стать решающей. По крайней мере она очень на это надеялась.

0

43

Прежде, чем семя успело "пустить корни", Блю забрала Яхико в бол. Смотреть на его мучения было выше её сил, рука сама как то потянулась. Вскоре, она об этом пожалела. Хоть количество покемонов на площадке снова уровнялось, Аки решительно перетягивала канат на себя. Зубат вновь собирался применить "технику вампира". В прошлый раз солосис спасла жизненная энергия самого зубата, но в этот раз энергию отнумут у неё.
- Скрим, оттолкни его от себя! - крикнула Блю, надеясь, что успеет.
Солосис резко открыл глаза и невидимым шлепком отбросил противника прочь. Он уже начал высасывать энергию и солосис держался налету только благодаря прошлому приёму, "отсыпавшему" ему немного энергии противника. Но это не могло долго длиться. Он был слишком измотан. Было видно, что его хватит лишь на одну атаку. Тем временем, бульбазавр, потерявший свою куклу, переключился на нидоранку. Тем лучше, ведь преимущество по типу на стороне малышки. Травяной покемон использовал приём таран. Не очень практично: от соприкосновения с шипами Мики, он получит отравление, которое прибавится к предыдущей атаки шипом.
- Мики, виляние хвостом, - решила Блю, - Скрим, восстановление и скрытая сила.
Пока бульбазавр нёсся на нидоранку, та безобидно виляла хвостом. Он был слишком близко, чтобы совсем остановиться, но, по крайней мере, он мог сбавить скорость. Это хотя бы немного спасло Мики. Солосис же восстановив часть энергии, тут же потратил её на приём Hidden Power. Создав маленький огненный шарик, он запустил его в зубата. Сделав это, он опустился на землю. Пожалуй, это его предел.

0

44

- Есть! - Аки а радостях не заметила, как выкрикнула. Она была так рада, что хоть немного приблизилась к победе, что не смогла сдержать чувств. Конечно, ей тут же стало неудобно перед Блю, но... Это бой, все-таки.
И так, Аки снова сосредоточилась на бою. Уверенность в победе все больше переполняло юную тренершу. Тройной бой с каждой секундой становился ей ближе.
"Может, это и есть моя изюминка? Может, в будущем я стану мастером по тройным битвам?"
Солосис оттолкнул от себя зубата. Летучий мышонок перевернулся в воздухе, но смог устоять. Аки приказала ему пока не двигаться. Каждое лишнее движение могло стать фатальным.
Виляние подействовало, и теперь бульбазавр стал более уязвимым. Но на атаку это не повлияло, и травяной покемон вложил в удар всю силу. Затормозив, он снова потер шишку, которая стала еще больше. Без ошавота он не мог восстанавливать жизненные силы. Да и яд постепенно начал действовать. Если ничего не предпринять, с нидоранкой ему не справится.
- Мамору, кидай в нидоранку зерна (Leech Seed)!
Бульбазавр с удовольствием исполнил приказ. Зубат ждал своего часа.
- Зубастик, подберись по ближе.. О нет, скорее, прикрой Мамору! Атакуй огненный шар! Крыльями (Wing Attack)!
Летучий мышонок разрезал огненную сферу крылом, но сам при этом пострадал. Крыло получило ожег, и теперь он летел не так уверенно. Если бы не солнцезащитный крем - вообще пришлось бы худо. Зубату нужны были силы, и Аки это видела.
- Зубастик, снова "укус вампира"!
Зубат без особого энтузиазма снова полетел на солосиса, который, похоже, тоже не особо желал продолжать бой. Аки подумала, что Зубастика вскоре нужно будет выводить.
"Какой же Скрим сильный, буквально одной атакой вывел зубата... Вот она сила психических покемонов"


Бульбазавр - последний уворот.

Отредактировано Aki Matsuoka (2012-02-28 00:01:53)

0

45

Как и думала Блю, солосис был на пределе. Забрав его в бол, она избавила его от падения в без сознательное состояние. Даже, если бы он смог продолжить после вампирского приёма, ей не особо хотелось это проверять. Синий луч обволок Скрим и забрал с поля боя, заставив зубата врезаться в пустоту. Блю не жалела, что так поступила. Она знала, что так будет лучше для её малышки. Правда это заставит нидоранку попотеть, но девушка верила в неё. Она мала и слаба, но зато храбра и отчаянна. Это могло ей помочь.
- Ты отлично потрудилась, Скрим. Теперь передохни, - пролепетала Блю, обращаясь к болу. Пристегнув его к креплению на ремне, она вновь погрузилась в бой. Теперь осталась одна нидоранка против двух весьма потрёпанных покемонов. Благодаря стараниям солосис, зубат должен был быть на пределе: помимо влияния пси-атаки, он ещё частично попал под скрытую силу. Да и бульбазавр несколько раз был отравлен, что не благоприятно должно было сказаться на травяном типе. Осталось только грамотно продумать стратегию. Хотя, ошибочка, Блю в этом профан. Не долго думая, она решила действовать наверняка.
- Яростные когти (Fury Swipes), - уверенно произнесла она.
Нидоранка, встряхнувшись, прыгнула на бульбазавра и стала наносить серию ударов коготочками. Помимо яда, проявляющегося в этой атаке благодаря свойству нидоранки, здесь так же имело преимущество множественное количество наносимых ударов.

0

46

Минус еще один покемон Блю. Но на этот раз Аки не очень радовалась. Ее покемоны почти выдохлись, в то время как нидоранка только немного пострадала от монеток мяута, большую часть которых прикрыл солосис, и получила тараном от бульбазавра. Не мало, но все равно не достаточно. У Аки два покемона, один из которых валился с ног... простите, с крыльев. Но Мацуока так хотела выиграть, что снова отдала зубату команду.
- Зубастик, останови нидоранку!
Летучий мышонок полетел на ядовитого покемона, но не атаковал, а просто упал на нее сверху. Это сделало заминку перед атакой, но физического урона не принесла. Аки забрала зубата в покебол.
- Прости, - прошептала она покеболу, и убрала его в сумку. Ей немного было стыдно перед отважным летучим мышонком. Она не поступила как Блю со Скримом, что было правильно по отношению к своему покемоны. Аки пообещала себе, что завтра же накормит Зубастика чем-то очень вкусным.
Бульбазавр пятился, прикрывался лозами, втягивал голову - но ничто не остановила ядовитую мышку. Аки сжала кулаки.
"Ну уж нет!"
- Так, Мамору, соберись! Ты же тоже наполовину ядовитый покемон, так что потерпи!
"Хорошо хоть зерна проросли, и теперь нидоранка будет отдавать часть свой жизненной энергии. Нужно воспользоваться этим..."
- Давай покажем ей! Усыпляющую пыльцу на нее (Sleep Powder)! А когда она отойдет - режущие листья (Razor Leaf)!
Наконец-то настал час травяного покемона. Собрав последние силы в луковицу, он выпустил блестящую пыльцу прямо на нидоранку. Она была так близко, что атака должна была попасть в цель. Но даже если не попадет - покемон приготовился пустить в ход острые как бритва листья. Эта атака была не эффективной против Мики, но использовать снова таран было опасно. Мацуока сильнее скрестила пальцы.

0

47

Атаку нидоранки остановил зубат. Он тут же потерял сознание и рухнул на неё же. Аки забрала его в бол и, хоть победой это нельзя было назвать, скорее отвлекающим манёвром, этот манёвр благоприятно сработал для бульбазавра. Помимо времени, он так же запасся энергией, "сворованной" у Мики. Этого хватило, чтобы он смог нанести контр-удар. Похоже, что Аки была настроена серьёзно, в отличие от Блю. Последней не хотелось доводить бой до крайностей, поэтому когда бульбазавр выпустил пыльцу, она опять забрала покемона прежде, чем его выбили бы. Спрятав бол, она, задрав нос, наиграно-аристократично захлопала. Этот бой подошёл к концу и его полноправной победительницей была Аки.
- Прости, что так скоро оборвала бой, но всё и так было ясно, - улыбнулась Блю, - Ты и твой бульбазавр - отличная команда, продержались дольше всех. Мне хотелось бы когда-нибудь потом устроить бой моего лукарио против твоего Мамору, было бы весело, но сначала ему нужно ещё подрасти.
Хихикнув, она забрала в болы невольных зрителей умбреона и вапореонку. Кивнув лукарио, она подбежала к Аки с довольной улыбкой на лице, Йору следом. Он был не столь доволен поражению, как хозяйка, и не видел в этом ничего смешного, зато искренне радовался за то, что она приобрела новую подругу. 
- Аки-тян, я отравила твоих покемонов, думаю их срочно стоит подлечить, - произнесла она, копаясь в устройстве на руке. После нескольких кликов, сбоку выдвинулась подставка для мини-болов, - Но не обязательно идти в покецентр. Это устройство, флеймтрекер, сможет частично заменить его. Уменьши свои покеболы и положи в ячейки, остальное предоставь мне.
Хоть это должно было значительно посадить зарядку на флейм-трекере, Блю было не жалко. Протянув руку, на которую был надет гаджет, она указала в какие именно ячейки стоит положить болы. 

0

48

Блю так неожиданно забрала нидоранку, что Аки не сразу поняла, что произошло. Она стояла и с удивленным выражением лица смотрела на запыхавшегося бульбазавра. Мамору обернулся к хозяйке, улыбнулся. Аки улыбнулась в ответ.
"Один, два, три..."
- УРАА! Мамору, ты сделал это! Мы победили!
Аки бросилась обнимать своего покемона, ничуть не стесняясь присутствия Блю. Девушка была счастлива. Это была ее первая победа после трех потерянных лет. И первая победа бульбазавра, ее стартового покемона.
Блю похлопала в ладоши и поздравила Аки с победой. Когда синевласая подошла - девочка бросилась на нее и стала обнимать так крепко, что чуть ли не задушила.
- Блю, это было потрясающе! Меня так занесло... Но это было незабываемо! - поняв, что Блю перебывала в меньшем восторге, и уже начала синеть от крепких объятий, Аки отпустила ее и сделала шаг назад.
- Извини... Я просто не привыкла побеждать... Но признайся, ты мне поддалась! Если бы ты захотела - я бы точно проиграла.... - Аки лукаво улыбнулась. Конечно, в душе она надеялась, что победа досталась ей честно. Но когда с тобой сражается тренер с полными карманами значков, вера в такие вещи теряется.
Блю достала некое устройство и предложила вылечить им своих покемонов. Аки послушно забрала бульбазавра и осторожно положила мячики в трекер.
- А откуда у тебя это? И что еще оно может? Это что-то типа покедекса?
Подождав, пока трекер объявит о полном выздоровлении покемонов, Аки забрала покеболы и подняла голову в небо. Солнце скрылось за горизонтом, но звезд пока не было видно. Мацуока зевнула.
- Можешь переночевать у меня, если хочешь. Друзья для того и существуют, - Аки подмигнула, и протянула руку. Она хотела стать для Блю подругой, и очень надеялась, что синевласая девочка не против обзавестись не опытным, но надежным товарищем как Аки.

0

49

Попав в объятья Аки, Блю похлопала её по спине, успокаивая. Так ведь и задушить можно. Дождавшись пока буря эмоций у подруги стихнет, она улыбнулась. Она проиграла, но искренне радовалась за Аки, вспоминая свои первые бои. Наверное, порой Блю вела себя также, да и сейчас себя так ведёт, когда за спиной не стоит надзиратель Йору. Он не любит, когда рядом с ним сильно бесятся, что, по его словам, "нарушает его ауру умиротворения", так что ей приходится сдерживать свой буйный нрав.
- Понимаю, я впервые такой бой провела, и да, это было очень здорово, - улыбалась синевласая, - По тебе не скажешь, что это твоя первая победа. В любом случае, у тебя очень здорово получается. Даже если бы я попробовала, думаю в столь динамичном бою у меня не получилось бы поддаваться, иначе ты бы вынесла моих покемонов на втором же ходу. Не сомневайся, это полностью твоя заслуга.
Довольная своими словами, Блю снова широко заулыбалась. Это был отличный опыт для её покемонов. Не часто попадаются такие перспективные "новички". Пока Аки складывала болы в флейм-трекер, Блю задавала команды, тыкая пальчиками в экран устройства. Через пару секунд, по покеболам прошлось небольшое свечение, обозначавшее, что операция завершена. Удобно, практично, быстро. Не плохая реклама для Файр-Бласта. Вернув покемонов их хозяйке, Блю захлопнула крышку устройства, которое почти разрядилось.
- Это штатное устройство организации, в которой я состою, - довольно произнесла она, - Организация называется Файр-Бласт и занимается защитой покемонов и людей по всему миру. Это устройство включает в себя много удобных гаджетов, нужных для миссий: от покедекса и коммуникатора до вот такой полезной функции.
Пока Блю объясняла теорию, собеседница слегка задумалась и загляделась на небо. И правда, на горизонте виднелся небольшой кусочек солнца, который должен был вот-вот скрыться. Зевнув, Аки предложила переночевать у неё.
- Правда? Ты серьёзно? - воскликнула Блю; она и забыла, что её подруга родом из этого города, - Я с удовольствием, если, конечно, не помешаю. Спасибо тебе, Аки-тян.
Радостно взяв за руку Аки, она зашагала вслед за ней. Она ни разу не бывала в гостях у подруг, а тем более с ночёвкой. Даже если это было вынужденным действием, Блю была рада, тем более, что после недавнего инцидента в ресторане она была на нуле. Всё, что у неё было с собой, это какие-то ненужные вещи для путешествия, утрамбованные в сумке через плечо, и мороженное с кексом, которое чудом не растаяло.
> Улицы города

0

50

/Улицы города/

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Тренировочная площадка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно