Pokemon RPG
Вверх страницы
Вниз страницы

Pokemon RPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Конкурс: 7 pokemon sins


Конкурс: 7 pokemon sins

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://th03.deviantart.net/fs71/PRE/i/2012/036/c/3/pokespe__7_deadly_sins_by_yassui-d4oqnei.png

[О конкурсе]
Идея пришла ко мне неожиданно. Я много раз видела, как персонажей из разных аниме рисовали в виде того или иного покемона. Но чтоб изобразить их в виде семи смертных грехов... Что-то новенькое, не так ли? Конечно, если думать об обжорстве, к примеру, первым на ум приходит манчлакс, а если мы заговорим о лени - его эволюция, снорлакс. Но по мне это слишком банально. Ведь существует столько покемонов, способных олицетворять ту или иную порочную черту. Я предлагаю всем участникам ролевой подумать над этим и проявить свою фантазию!

[Правила]
1. Участвовать могут все. Если у вас несколько персонажей - участвовать можно только за один профиль. Если у вас основной персонаж покемон - лучше участвовать за тренера. Если только покемон - вам придется придумать описание тренера.
2. Не нужно заполнять никакие анкеты для участия, иметь определенный опыт или количество значков. Участвовать могут все, у кого приняты регистрационные анкеты. Решились поучаствовать - сразу выкладывайте свои работы в эту тему.
3. Если есть вопросы - пишите лучше в ЛС дабы потом не искать по страницам работы участников.
4. Вы можете менять содержимое своей работы до окончания конкурса. Принять участие можете с той же минуты, как увидели тему.

[Оформление работы]
1. Первый грех должен олицетворять ваш персонаж-тренер с этой ролевой (исключение - если у вас только персонаж покемон. В этом случаи можете придумать тренера для конкурса). Пишите свое имя, через "/" пишите грех. Снизу объясняете, почему именно этот грех ассоциируется, или просто лучше всего подходит вашему персонажу. Это - основная ваша работа, так что постарайтесь написать не две строчки. Можете объяснить не только характером и внешностью, но и упоминать обрывки из биографии и детства вашего персонажа. Тут уж ограничений нет. Одно правило - информация должна совпадать с той, которая прописанная у вас в анкете и инфодексе. Я буду проверять.
2. Затем точно так же оформляете для покемонов: покемон/грех, снизу описание. Покемонов можете использовать абсолютно любых. Можно вымерших, можно легендарных. Как вы поняли, их должно быть шесть (так как седьмой грех олицетворяет тренер). Можете использовать для конкурса описание ваших покемонов. Можно описывать случаи из жизни, полностью вами выдуманные или ранее обыгранные на ролевой. Ограничений в этой части абсолютно никакой нет.

[Сроки]
С той минуты, как вы увидели тему и до 1 Июня. В этот же день я выберу победителя.

[Судейство]
Пока что я единственный судья. Буду оценивать не только удачно подобранных покемонов, но и описание. Особенно буду обращать внимание на второе. Победитель будет один, ему особенный приз. Пока что не буду говорить какой. Остальные так же не останутся без награды. Шансы на победу абсолютно у всех равны.

Напоминаю названия семи смертных грехов:
1. Обжорство
2. Лень
3. Похоть
4. Зависть
5. Гнев
6. Гордость
7. Жадность

+1

2

1. Грей Йонг / Гнев
Это особенность всех флегматиков: они спокойны и сдержаны только до определённого момента. У таких людей, как Грей есть существует точка кипения, когда вся ненависть, весь, накопленный за долгие годы, гнев выплёскивается наружу, и, словно огромный булыжник, обрушивается на обидчика. Совсем недавно один из таких булыжников обрушился на одного из членов команды «Ракета», оставив ему поломанный нос, разбитую губу и ожог от сигареты на лбу.
2. Снорлакс http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/143.gif / Обжорство
Обжора - это не просто тот, кто много ест, а тот, кто ест больше, чем может переварить. Именно потому, что снорлакс часто переоценивает свой аппетит, он засыпает после трапезы, чтобы без проблем переварить пищу.
3. Омастар http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/139.gif / Лень
Этот покемон настолько ленивый, что несколько тысячелетий подряд просто лежал в земле и ничего не делал. Лежал бы ещё дальше, если бы учёные не оживили его и не заставили заняться делом. Кстати, возможно Омастар не может эволюционировать ещё раз, потому что ему лень это делать.
4. Ликитунг http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/108.gif / Похоть
А какой ещё грех можно присвоить покемону, который лижет всё что шевелится... и что не шевелится тоже.
5. Ваббуффет http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/202.gif / Зависть
Он совсем не знает атакующих приёмов, однако он выглядит жизнерадостно. Мне кажется, что его жизнерадостность – лишь маска, за которой он прячет лютую зависть ко всем покемонам. А контратаки, которые он знает, нужны, чтобы соперники на себе ощутили как не сладко живётся ваббуффету. Лично я на его месте завидовал бы.
6. Молтрес http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/146.gif / Гордыня
Он почти не показывается на людях, наверно считает себя выше этого. Загордился парень.
7. Макроу http://www.serebii.net/pokedex-dp/icon/198.gif / Жадность
Дикие макроу часто собираются в небольшие группы и обкрадывают усталых путников. Независимо от количества накопленных богатств, они продолжают заниматься своим грязным делом. Это ли не жадность?

+1

3

Хэш/Гордость
Скажете – нет? Скажете, нет чертовской уверенности в себе, как в собственной победе, так и поражении, нет твердой позиции «Я прав, потому что я прав» или, на крайний случай, «Я прав в том, что я не прав». Думаю не один человек скажет, что за спокойным взглядом и холодным стеклом очков скрывается чертовская самоуверенность и чувство превосходства над всем миром.
Хотя вряд ли вы скажете «Нет». Но кто знает, в каком именно случае вы ошибетесь больше…
Арканайн/Гнев
Вы ведь знаете арканайнов. Такие рыжий лохматые псы, два метра в холке, полторы тонны весом, большие клыки и природный огнемет. И вы ведь знаете Анума – все тоже самое, плюс готовность в любой момент вцепиться в горло противнику или распугать всех вокруг – чисто для развлечения. Не знаете? Вам повезло. Захотите познакомиться – раздобудьте предварительно где-нибудь бронекостюм и противопожарный щит. Тренер напрокат не выдает – сам в первое время после знакомства искал, где бы купить.
Кубон/Жадность
Что есть жадность по сути? Желание обладать. Не обязательно физическими благами и вещами – чем угодно. А уж это явно присутствует у Камига. Что, как не желание иметь лучшего тренера заставило покинуть его предыдущего хозяина? Что, как не желание иметь свою команду, славу и кипучий адреналин битв вынудило его оставить роль домашней игрушки? А уж как он цепляется за свою кость…
Смиргл/Лень
Что и сказать, в первой своей схватке он даже не сражался толком. Так, протанцевал пару па вокруг шрумиша и немного полежал на земле. Да и атак никаких не знал, хотя вряд ли вчера на свет родился – чем это еще можно объяснить?
Иви|Похоть
Милое, пушистое создание, всем хлопающее глазками и ко всем ластящееся… кроме арканайна, пожалуй… Истинная лиса, истинная дама и… единственная дама в команде. Может быть, это неспроста?
Понита|Зависть
Маленький жеребчик, который страстно хочет вырасти большим жеребцом. Настолько страстно, что… Какими взглядами он провожает проходящих мимо рапидашей, в какой почти арканайновской злости эти взгляды прорываются наружу. Да и не только в рапидашах дело – как в самом начале он проявлял свою зависть к судьбе свободных братьев и сестер, рвясь в их табун… хотя там тоже старший конь был замечен. Может, все-таки все дело в рапидашах?
Лилипап/Обжорство
Маленький юный щенок, проведший часть своей жизни на улице, а потому привыкший наедаться до отвала всегда, когда есть еда. Тяжелое детство, что поделаешь. Тащит в рот, все что ни попадая, включая хвост арканайна… хорошо хоть, пасть у того была занята, иначе бы пришлось искать кого-нибудь другого… но пока тссс… это секрет.

+1

4

Мелиса / Гнев
[Гнев возбуждает и кружит голову не меньше, чем сладострастие.]
Гнев – это очень странная штука, думаю даже можно назвать его неким паразитом! Он живет в тебе тихо никому не мешает, до тех пор, пока объект, из-за которого он поселился, не появляется перед глазами. В этот момент гнев страшен, увеличившись в несколько раз он просто захватывает тебя, твои действия твои слова. В эти моменты ты не можешь себя контролировать и порой говоришь то, что не следует, делаешь опрометчивые поступки, и не сомневаешься в своей правоте. Пока раздражитель не исчезнет,… Но стоит ему это сделать, как гнев сразу отступает, возвращая бразды правления сознанию. Позволяя осознать произошедшее даже раскаяться. А при малейшем желании извиниться перед тем, кого обидел гнев вновь тебя захватит, и хоть на вид ты будешь, спокоен внутренний голос будет так нагло шептать «Ты не в чем не виноват! Это все его вина, не беспокойся» - и ведь ты поверишь, успокоишься и вернёшься к своим обычным делам до того времени, пока вновь не увидишь свой раздражитель.
Возможно вы спросите, почему я сказала, что Мелиса олицетворяет гнев, ведь в повседневной жизни, – которую видели многие - она спокойна, жизнерадостна, и даже наивна? Все абсолютно просто, как я уже писала ранее, гнев – живет в тебе очень тихо, но если вывести человека из себя, то пожалеют об этом не только те, кто выводил, но и все кто находился рядом неважно друзья это, враги или вообще прохожие. Так и с Мелисой, - очень опасно выводить из себя эту милую девочку. Вымещая свою ярость она абсолютно не пытается себя сдержать. Разозлив её раз ты можешь обречь себя на всю жизнь едких замечаний со стороны этой особы при встрече.

Обжорство / Чаризард
[Обжорство трудно осознать, Когда вся жизнь в ключе едином. Куснуть, сжевать, сглодать, глотать в своём довольствии унылом.]
Обжорство – это поедание всего и вся, как бы смешно не звучало. Обжорство это когда, надкусив маленький кусочек, кусаешь еще и уже не можешь остановиться. Когда даже самый отвратительный продукт ты готов съесть так как будто это деликатес от пятизвездочных поваров. И ведь ты можешь даже понимать, что ешь много и без разбора, но все равно не сможешь остановиться. Ты будешь ругаться с близкими из-за еды, но все равно не решишь остановиться. Ведь для тех, кто является грешником по части обжорства просто нет чувства меры, да, по сути, оно им и не нужно совсем. При полном желудке обжоры так же не откажутся, чтобы поесть.
Сейчас я привела в пример чаризарда. Ведь в команде один он может, есть без остановки. Когда кормишь его стоит быть осторожным ведь по нелепой случайности он может откусить что-нибудь вместе с рукой, хотя на данный момент таких случаев и не наблюдалось – пока….

Лень / Иви
[«Когда-нибудь потом» — опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами.]
Лень – один из самых страшных грехов. Ленивые создание немощны, по сути, они ничего не могут! Хотя нет, наверняка могут, правильнее сказать не хотят. Чаще всего такие люди или в данном случае покемоны, списывают все на других, говорят: «Сделаю завтра», «Но это же не обязательно делать сейчас?», «Давай через часик?» и всякое тому подобное. Такие редко чего-то добиваются, они могут мечтать и говорить, что сделают что-нибудь, но вместо этого весь день пролежат, просидят и врядли будут много двигаться. Их мечты будут крутиться в головах, но никогда не осуществляться, ведь для этого нужны действия!
В этот раз я привела в пример иви – он хоть и недавно в команде, но очень ясно дал понять, что многого от него можно не ждать. Большую часть времени он проводит свернувшись в клубочек на коленках тренерши или в покеболе. Хоть выглядит это и мило, но прогресса никакого не дает. Поэтому Мелисе вечно приходиться заставлять его тренироваться, работать. Единственное что он любит это сражения, в них иви принимает участие безоговорочно.

Похоть / Пачирису
[Сколь пленителен разврат с виду и сколь отвратительна и скучна его изнанка.]
Похоть – в какой-то степени сладкий грех. Любой, кто грешен этим не останавливается, он все больше и больше раскрепощается, проникая в саму суть греха. Похотливые существа вечно лезут к людям и покемонам, стараясь их приобщить, сделать такими же. Даже понимая всю грязь сего греха они не останавливаются, продолжая свою «работу».
Теперь в пример приведена шайни пачерису – маленькая белочка. Но не смотря на её размеры очень ловкая и так сказать озорная. Правильно говорят: «Маленький да удаленький». Пачерису вечно лезет ко всем. Любвеобильность у неё просто зашкаливает. Стоит проявить к ней хоть малейшую симпатию, как она сразу же начнет тебя обхаживать. Сначала залезет на плечо, а потом со всем своим профессионализмом заставит тебя полюбить её. Вообще эти белочки должны быть милыми созданиями, но эта особенная, её «милое» поведение иногда просто переходит границу. Может роль сыграло то, что она очень редкая, то есть шайни, а может и нет, кто знает?

Зависть / Фибос
[Как тень за светом, так по пятам за успехом идет зависть.]
Зависть – маленькое едкое чувство, поедающее тебя изнутри. Она заставляет тебя смотреть на других и совсем не замечать себя. Она уничтожает тебя не давая понять, что возможно ты даже лучше объекта зависти, но, постепенно завидуя ты лишишься всего, что делало тебя лучше. Ты пойдешь вниз. Сначала мелкими шажками, потом бегом, а дальше со скоростью свободного падения. Потом, когда придет конец тебе или тому, кому завидуешь. Ты вдруг осознаешь, «А зачем это было? Что мне дала эта жалкая зависть?». Ты, конечно, все поймешь, но будет уже слишком поздно. Потому что, однажды упав в эту пропасть, выбраться не возможно.
Моим примером стал Фибос – он единственный в команде кто ничего особенного не может. По этой причине он всегда смотрел на других покемонов. Не только из своей команды, но и на незнакомых, будь  то дикие или пойманные. В мыслях эта рыбка рисует себя сильной, и конечно в будущем после эволюции он станет сильным, но не будет ли уже слишком поздно? Не падет ли он окончательно в эту бездну зависти?

Гордость / Найнтейлс
[Уязвленная гордость гораздо опаснее, чем ущемленные интересы.]
Гордость – яркое чувство, иногда достоинство, иногда недостаток. При переизбытке мы становимся агрессивными, непонимающим, где, правда, а где ложь. Считающими себя великими, а других недостойными. К счастью так не всегда, иногда гордость играет положительную роль. Она отстаивает нашу честь, не давая совершить глупость, или предательство. Она помогает верности, правда в тоже время уничтожает благоразумие.
Олицетворением этого греха стала Найнтейлс – эта лисица очень горда, и редко кого признает. Ущемлять её гордость крайне опасно, ведь она вас будет преследовать куда бы вы не пошли. И единственное, что может успокоить покемона это голос хозяйки. Только её она слушает и больше никого. Хотя бывают ситуации когда и Мелису она не слушает. К примеру если прямо в лицо ущемить её гордость то Найнтейлс с овершенно спокойно попытается вас уничтожить

Жадность / Ральтс
[Чем больше ты имеешь, тем с большей жадностью стремишься к тому, чего у тебя нет.]
Жадность – это чувство, которое заставляет нас хотеть, больше чем положено. Это чувство толкает нас на жуткие вещи. Из-за жадности мы можем совершить тяжкое преступление. Или предать близкого человека. Но, даже получив желаемое мы будем хотеть еще, являясь жадными мы всегда будем хотеть большего, не смотря на то, что у нас уже есть.
Из моих покемонов имя жадности больше всего подходи Ральтсу – так как она вечно все тащит к себе в «карман». Так было и в первую встречу, эта паразитка украла покедекс. Но даже когда её нашли и поймали, она не отказала своим привычкам. Увидев что-либо красивое она тут же тащит это к себе и не важно имеет она такую вещь или нет. Этот ральтс всегда будет хотеть еще. И ведь главное получит.

Все примеры приведены, на покемонах из команды

Отредактировано Melisa Saitep (2012-06-07 15:23:28)

0

5

Все молодцы))) Выбирать победителя сложно))) Честно, мне больше всего понравился список Грея. Ранко, Мелиса, вы тоже молодцы, что взяли своих покемонов. Вот только вы подставляли своих покемонов под грехи, а мне хотелось, чтоб от одного вида покемона грех сразу вырисовывался, был очевиден (как из-за внешности, повадок, так и по описанию).

Так что Ранко, Мелиса, вам в подарок по 10 http://s49.radikal.ru/i126/1006/59/722ab2c886d8.png
Грей, ты же получаешь особую возможность взять одного из покемонов из своего списка. Нельзя только взять Молтреса и Омастара.

О получении награды отписаться тут)))  ^^

0

6

Еще конфеты ><
Да ладно, спасибо)

0

7

Забираю

0


Вы здесь » Pokemon RPG » Архив » Конкурс: 7 pokemon sins


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно